Опека родителей

Нина 25.11.2016

Здравствуйте! Меня зовут Нина , мне 23 года, хоччу обратиться к вам за помощью, т.к. не понимаю как мне с этим справляться . Так случилось что 3 года назад мы уехали жить в другую страну( по семейными обстоятельствами ) но на родину меня тянуло всегда, по скольку там я выросла и вся моя прожитая жизнь была там.На тот момент когда мы уезжали мне было 19 лет и тогда я ещё не совсем представляла самостоятельную жизнь, го сейчас в свои 23 я очень хочу Ее начать, и вернуться обратно. Но мои родители против, хотя там у меня остался полной старший брат. Они мне говорят, что ты ещё ребёнок, что ты в этой жизни вообще можешь, когда я им объясняю и дают ответ на это вопрос сразу появляются другие вопросы в и предположения, например: а вдруг ты свяжешься не с теми людьми, а вдруг тебя обидят, обманут и т.д. Я просто не понимаю как мне им объяснить что хочу попробовать, что я устала так жить, под их вечной опекой надо мной, я понимаю что я девочка и что девочкам сложнее может, но это же не значит ,что нужно до старости лет держать меня на поводке , ведь в конце концов если не получится или будет плохо, ведь всегда можно вернуться ! Просто я всю жизнь находилась под их тотальным контролем , но сейчас я хочу что то попробовать в этой жизни. Пожалуйста посоветуйте как мне быть и что делать с родителчми.

Летучий Игорь Анатольевич

Нина, здравствуйте. Вы уже совершеннолетняя и Вам ВАЖНО ОСОЗНАТЬ, что Вы уже не ребенок и вправе принимать те решения, которые Вам необходимы. Родителей Вы не измените и Вы для них будете ребенком всегда... Вы не переубедите родителей..., любите своих родителей, но научитесь говорить им НЕТ, когда считаете нужным и делать то, чего сами хотите. В начале будет критика родителей и манипуляции с их стороны, но надо к этому адекватно относиться, понимая, что потом все наладится, но Вы будете жить своей жизнью и принимать свои решения!  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)