Как же все таки найти цель в жизни?

Малика 22.06.2011

Здравствуйте! Пишу от того что кажется уже теряю надежду найти цель и смысл жизни. Прочла ваш ответ Алексею, у которого такая же ситуация как и у меня. Ничего не интересует, а если и интересует то не надолго и как будто не хватает жизненной силы заняться чем-нибудь. Скажите, вы знаете КАК найти цель в жизни? а то я уж отчаялась. что делать не знаю. учусь в колледже, 2 курс окончила, 17 лет. Живем с мамой вдвоем. В последнее время не хочу контактировать ни с кем из друзей. Вообще ни с кем. Сижу дома с мамой, иногда с ней на работу хожу. Сижу в интернете в поисках ответов на свои вопросы. Но ничего не нахожу. Недавно мои одноклассники закончили школу, едут учиться кто-куда, кто за границу. А у меня такое ощущение что не туда иду, ничего не достигну. Я уже сделала неправильный выбор в жизни, не ту проффесию выбрала.(Туризм) мне не нравится. И уже думаю что все так дальше и пойдет в жизни - неправильно. Что делать не знаю. Да и как заставить себя что то делать не знаю.

Здравствуй, Малика!

Не отчаивайся! Ты ведь пока не знаешь, что твои однокласники все "пошли не туда". Мало кто в твоём возрасте задумывается о "своих" целях. И по этому они все уже идут в неверном направлении. По тому, что они не выбирают, а за них выбирают(родители, родственники, знакомые)!

Ты умница! Потому, что смогла понять, что не твоё. Представь разочарования твоих сверсников, когда в конце пути(на пороге смерти) они поймут, что прошли "чужой" путь. Никто ведь из них ведь не скажет, что был не прав! Ведь тогда это будет означать, что вся жизнь прошла зря. По этому будут криво улыбаться и делать вид, что всё замечательно. Посмотри вокруг и ты увидешь подтверждения. Пожилые - унылые, безрадостные лица вокруг!

Теперь вернёмся к твоему вопросу. Он прекрасен. Тебе осталось лишь понять, что твоё!!!

Как это понять?

Приведу пример: Представь, что у тебя есть 10 млн. $ и этих денег тебе хватит на все развлечения и длинную жизнь. Ты повидала мир, отдохнула и попутешествовала. В этом мире тебе уже всё известно и понятно.

Что бы ты тогда  делала для других людей?  Делала, даже  если бы тебе приходилось платить за это деньги другим людям? Делала с радостью в душе и дарила это миру? Отнесись к этому вопросу с вниманием.

Ответ может показатся тебе странным. Но пусть тебя это не смущает!

Истинные желания души могут быть не совсем понятны для твоего возраста, но ты прими своё желание как крик "изнутри себя".  Из твоей души!!!

Это и будет ответ на твой вопрос. Ты это почувствуешь всем телом!!! Раелизовав своё желание ты станешь собой, человеком с "большой буквы".

P.S.  Тебе необходимо ответить честно только на один вопрос.

Малика, здравствуйте! Подобное состояние бывает: кажется, что все не так... Хочу предложить научиться находить плюсы в настоящем. Например, учеба по специальности "Туризм". Возможно не хочется работать по этой специальности, но изучая географию стран мира и мн. др. можно расширить свой кругозор, а в дальнейшем с дипломом о среднем специальном образовании выбирать дальнейший жизненный этап: учеба в ВУЗе или работа, а возможно и то, и то при заочной форме обучения. Так вот цель: задуматься какая специальность интересна, думать как реализовать свою цель. Что касается общение с друзьями - нужно разобраться почему оно прекратилось и почему нет желания идти на контакт. Если сложно самостоятельно - обратитесь за очной консультацией. Удачи Вам!

С уважением, Инна.