Работа, после декрета в один год

Оля 22.11.2016

Решила написать потому как никто не понимает, ни муж, ни родители.

Это моя первая работа сроком на 2,5 года перед декретом. За время работы я совершила ошибки доверяя коллеги ну и просто не пытаясь выделиться на работе(улыбаясь и как говорят "подлизываясь"), но все же как мне кажется исполняя все свои обязанности даже если начальница меня просила. В нашем отделе четыре сотрудника женщины в возрасте от 33-37 и я совсем молодая до 30. Когда я уходила в декрет на мое место(но на другую должность и основной договор) взяли женщину тоже 33-летнюю. Когда я просто приходила к ним в гости на работу все было хорошо, мы болтали обсуждали всё. Но все изменилось, когда я решила выйти на работу и предупредила заранее начальницу. К моему выходу, хотя я неоднократно говорила никто не приготовил рабочее место и работы для меня нет. Директор сказал, что не знает пока куда меня отправить....хотя он даже не поговорил согласна ли я. Коллеги по отделу практически игнорируют меня. Начальница спустя месяц так и не дала работу, а остальные девочки ходят втроем и не зовут ни на обед ни в магазин. Всё время вместе и как будто специально игнорируют. Раньше я думала, что мне все равно благо что бы платили зарплату...но нет так тошно от всего этого. Я сижу рядом с кабинетом и они специально наверно хлопают дверью, постоянно проходят вместе и сюсюкаются между собой, смеются погромче, проходят как будто меня нет. Одна, так вообще как я пришла даже не слушает меня когда говорю или спрашиваю.

Я понимаю, что мне невыгодно уходить оттуда потому как я до трех лет могу обратно в декрет, ну и самое главное,что нужно подзаработать на ремонт и опять через полтора года уходить во второй декрет.

Но как себя вести? Как "выжить" при такой обстановке? Как общаться? Вроде понимаю, что меня надо с ними поддерживать коммуникацию раз я "числюсь" в отделе и хочу доработать до второго декрета. Они наверно думают, что я сама уйду при таком отношении...