Как стать уверенным в общении?

Илья 22.11.2016

Мне 23 года. Трудность вот в чём, когда я был встрече, посвященной американским традициям на английском языке, то я чувствовал себя очень скованно и неуверенно. Я никого не знал. Я думал, как я выгляжу со стороны, стеснялся рассматривать людей, которые в аудитории. Мои жесты были скованны. Я всё понимал, что говорят на английском, но стеснялся сказать, потому что мой английский не идеален. НО он и не ужасен, я был за рубежом по обмену. Короче я чувствовал себя не комфортно в окружении незнакомых мне людей. Я смотрел на стрелки часов и думал, когда же это закончится. Меня не радовала мысль об общении с этими новыми и ,скорее всего, интересными людьми. Я не могу себя назвать замкнутым или нелюдимым. Но есть трудности при общении с новыми людьми, неуверенность в своих способностях, чувстве юмора.

-я хочу быть уверенным в себе в таких ситуациях,

-перестать бояться общаться и знакомиться с новыми людьми, особенно когда их много.

Надеюсь на ваш квалифицированный совет.

Илья, здравствуйте.

Попробуйте чаще ходить на большие собрания и общаться. Возможно, окружающим понравится разговаривать с вами и вы почувствуете себя увереннее. Замечаю из письма, что вам важно то ли получать одобрение, то ли признание и вероятно, из этого появляется неуверенность. Попробуйте относиться к мероприятиям такого рода как к просто компании, к разговору и знакомствам с новыми людьми - как к простому разговору. Возможно, тогда вы будете чувствовать себя более расслабленно и уверенно.

Если эти рекомендации не помогут, приходите, поиисследуем вашу неуверенность и поищем способы обретения уверенности в вашем случае вместе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул