Как помочь любимому?

Ясмин 22.11.2016

Здравствуйте,

Мой любимый человек страдает игроманией, несколько лет назад мы всей семьей и близкими вытаскивали его из долговой ямы, и он обещал что больше не будет играть.

Через год история повторилась, но в этот раз он признался, пока еще не так сильно залез в долги, я начала замечать что он стал другим, замкнулся в себе, не хочет особо ни с кем общаться, ему ничего не интересно.

Мы совместно нашли психолога, и два раза в неделю он проходит сеанс по скайпу, сам говорит что очень устал от этих безконечных проблем, что ему очень страшно смотреть на будущее, чувствует себя ущербным, постоянно говорит что он меня не достоен, и вообще не достоен жить.

Подскажите как ему еще можно помочь, я боюсь может консультации психолога по скайпу это недостаточная мера, потому что я много сама про лудоманию читала, и понимаю что у него стадия тяжелая, он сам говорит что иногда бывают как ломки, что хочется играть, очень переживаю что он сорвется....

Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Ясмин, здравствуйте. Консультации по скайп в видео режиме достаточно. В не зависимости по скайп консультация или личный прием, положительный результат будет тогда, когда у парня будет искренне желание решить проблему. Бывают такие случаи, что "не могут, страдают", но... в глубине души не хотят отказываться от зависимости. Вы сейчас не "помогайте психологу" и не расспрашивайте парня, как все проходит..., так как это навредит процессу, парень может подумать, что если даже начнет играть, то... найдутся люди, которые ему помогут погасить долг. Сейчас очень важно, что бы он работал с психологом, не для Вас, а ДЛЯ СЕБЯ. Будет желание у парня, он может связаться со мной по скайп, где я со своей стороны, сделаю вывод на счет мотивации парня, есть ли у него желание или же, это он делает только потому, что ТАК НАДО.... При грамотном подходе, можно эту мотивацию привить.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)