Что делать? Я не могу разобраться

Саша 21.11.2016

Здравствуйте, я бы хотела разобраться в своей ситуации.

Летом познакомились с мальчиком, общались, через время узнала от друзей что нравлюсь ему. Позже начала понимать что нравится тоже мне начинает. Все взаимно. Но не могла начать отношения с ним из-за подруги, он ей очень нравился. Один раз отдыхали, в тот день поссорилась с подругой и она подняла на меня руку. В тот момент тот мальчик - Влад, меня успокаивал. Мне было с ним очень хорошо. Но отношения я как то старонилась, да и он тоже. Мы боялись чего-то. Но хотя и в переписке и в живую все было похоже на встречание.

Но спустя время, мы разошлись. Компания распалась. Мы перестали видеться, я начала забывать его.

Через месяц я узнаю что его забирают в армию. Как только я узнала заплакала. Мы увидились, я поняла что тянет к нему, безумно. Но не стала подавать поводов для того чтобы кто-то заметил. О том что я тоскую по нему, знала только подруга.

После встречи мы начали переписываться и общаться.

15 числа его забрали в армию. Я плакала 3 дня. Когда ем отдают телефон мы переписываемся, он пишет что безумно скучает по мне, что я ему нужна и тд.

Я встречалась с парнем, но сегодня рассталась из-за того что начала понимать, что чувств нет, что чувства остались только к Владу.

Песни про армию нагоняют слезы.

Но почему-то могу проплакаться, а потом успокоиться и задаться вопросом "Нет, мы не можем быть вместе, чувст нет, я все придумываю, надо искать другого мальчика".

А спустя час опять заплакать и тосковать по нему. Что это такое? Почему так?

Здравствуйте, Саша,

Вы написали:

Но отношения я как то старонилась, да и он тоже. Мы боялись чего-то

Вам бы надо понять, чего именно Вы боялись. Почему сторонились отношений? Боялись обидеть подругу? считали себя недостойной Влада? Или что-то еще?

Посмотрите сами на свои отношения с Владом: вы оба тянетесь друг к другу, оба скучаете, но развивать отношения не получается, поскольку есть сильный тормоз - страх.

Разберитесь со своим страхом, Саша, и тогда Ваши отношения будут развиваться свободно, без оглядки через плечо.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.