Проблемы в семье

Ирина 21.11.2016

Мы с мужем скоро будет как 14 лет в браке.Двое детей-12 лет и 7.Когда младшему сыну было около 2 лет были новогодние праздники мы поссорились и он ушел к родителям.Временами он выпивает.Прошло несколько дней, он не появлялся и не звонил.Когда я звонила он ответил,что живет у друга и не возвращается потому что я во всем виновата.Так продолжалось несколько недель, потом выяснилось, что в компании он познакомился с другой женщиной и живем у ней.(она любительница выпить).Не буду долго рассказывать что я пережила.Осталась одна с двумя детьми без денег(я в это время была в отпуске по уходу за ребенком).В итоге он вернулся и я его простила.Три года назад все повторилось снова.Мы поссорились, он запил оказался в компании и все по-прежнему сценарию.Вернулся он через месяц(в течении которого выпил мне всю душу).Я опять простила его.Сейчас он работает вахтой в Москве, вахта закончилась, домой он не приехал говорит что хочет заработать еще.Когда я звоню ему он часто сбрасывает вызов ,говорит что занят или придумывает глупые отговорки,потом перезванивает сам когда ему удобно.Такое бывало когда он находил очередную женщину.У нас очень сильная психологическая связь, мы чувствуем друг друга на расстоянии.Наверное я сумашедшая, но я его люблю.Он говорит что не может навсегда уйти от меня.Я очень устала морально и физически.Пожалуйста,помогите!

Здравствуйте,Ирина.Пока Вы слабая и зависимая,помочь себе Вы не сможете.Муж видит Вашу бесхарактерность и длает все,что хочет.Зная,что Вы все простите.Ваш муж боится Вашей решительности.Поэтому,Вас и выбрал.С Вами он в браке,но ,одновременно,свободен,как холостяк.И только от Вас зависит,станете Вы сильной и решительной,или будет плыть по течению.Если Вы всегда предпочитаете страдать,то всегда будете плыть по течению.Пока не надоест страдать.Муж способен реагировать только на Вашу решительность.Когда Вы такой станете,тогда и сможете решить свой вопрос.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград