Просыпаюсь в истерике, слезах и с разбитым сердцем

Марина 21.11.2016

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите мне! Я устала просыпаться в слезах и с разбитым сердцем.

Несколько раз в неделю, а то бывает и каждую ночь, мне снятся сны разного содержания, но с одним и тем же смыслом: Мой муж меня не любит, не уважает, грубит мне, игнорирует меня, обманывает, изменяет мне, и бывает что тянется уйти от меня обратно к своей бывшей жене и их совместному ребенку. Я устала, мне так больно каждый раз, я просыпаюсь вечно в слезах и в истерике, задыхаюсь и хочу быть уверенна, что это всё неправда. А в реальной жизни всё обстоит так: говорит, что бывшая семья его не интересует и он о них даже не вспоминает; всегда осуждает измены, если заходит такой разговор; но был неоднократно замечен в обмане на разные темы (финансы, прошлое, мелочи в настоящем и т.д.); ведет себя в проявлениях любви и страсти ко мне значительно холоднее, чем я по отношению к нему; а еще одна знакомая кинула мне слух уже давно, что будучи в командировке в другом городе он вместе с ее другом отдыхал с какими-то женщинами в гостинице, что муж конечно отрицает, но истины я не знаю.Помогите, прошу Вас, объясните мне, реальны ли подозрения в его адрес? или это моя паранойя из-за неуверенности в себе?

Рудометова Ольга Владимировна

Марина,здравствуйте!  Из вашего письма, я поняла, что вы подозреваете своего мужа в неверности и и у вас есть страхи, что он не любит вас и хочет уйти к бывшей жене.  Я предполагаю, что вы накручиваете себя весь день и во время сна, конечно же вам снятся все эти кошмары!  Ну во - первых у вас нет фактов, доказательств о его  неверности,  не будем брать во внимание сплетни : * на каждый роток не накинешь платок*!  Во- вторых если вам не хватает внимания и заботы мужа, то нужно говорить ему об этом,  а не строить свои догадки. И третье рекомендую вам свои подозрения и дознавательства к мужу, заменить на внимание, в хорошем смысле этого слова, заботу и доверие.  Уверяю, вы сделаете много хороших открытий в ваших отношениях! Если есть возможность обратитесь очно к семейному психологу!

Любви вам!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте,  Марина!

Ночью наш мозг продолжает работать и анализировать информацию. Но только еще глубже. Он собирает воедино не только события, но и наше отношение к ним.

Поэтому в своих снах вы видете свое отношение к мужу - недоверие, сомнения, беспокойство.

Вы спрашиваете в своем письме:"

Марина

Помогите, прошу Вас, объясните мне, реальны ли подозрения в его адрес? или это моя паранойя из-за неуверенности в себе?

На вопрос реальны или нет ваши подозрения в его адрес вам сможет ответить только детектив.

На вопрос "Или это моя паранойя из-за неуверенности в себе?" могу сказать, что то, что вам снятся беспокойные сны говорит о том, что ситуация имеет высокую эмоциональную значимость для вас , вы хотите получить от мужа однозначный ответ и быть спокойной, но вы не получаете его. В ваших отношениях с мужем есть так называемая нарушенная коммуникация, при которой он посылает вам сообщения, а вы не доверяете им:

Марина

всегда осуждает измены, если заходит такой разговор; но был неоднократно замечен в обмане на разные темы

 Это серьезная психологическая проблема. Вы можете довести себя до сильного психоэмоционального напряжения и даже до невроза.

В этой ситуации вам необходима квалифицированная помощь психолога, который поможет вам разобраться с вашими чувствами и найти покой в себе.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита