Интимная жизнь родителей

Алексей 19.11.2016

Здравствуйте, мне 17 лет. Есть девушка и есть интимная жизнь с ней , к сексу всегда относился спокойно. Но все изменилось после момента , как я услышал стоны своей матери из соседней комнаты . Я понимаю , что это мои родители как никак, они имеют право. Но у меня теперь отвращение к матери и отцу. Всю жизнь был грубо говоря бесчувственным, спокойно относился к смерти родных или друзей, да и в обще мало на что реагировал . А тут такое , появилось чувство тревоги , иногда страх , руки все время трясутся . Почему это со мной происходит ? Всегда когда читал о подобных темах , думал , что в этом нет ничего такого. Начал пить успокоительное , а оно не помогает. Девушке рассказал, она поддерживает как может, но я чувствую , что ничего не меняется. Боюсь развить в себе комплексы ,боюсь что это будет мешать моей личной жизни в будущем. Помогите , пожалуйста.

Алексей, здравствуйте!

Получается что только сейчас вы обнаружили что ваши родители могут испытывать сильные чувства и эмоции, и одновременно с этим вы стали чувствовать собственные ощущения и переживания. Словно все это время в ваших отношениях с родителями и между ними ничего не происходило. Будто бы вы жили в замке снежной королевы, где вечная зима. Откровение интимных отношений ваших родителей вызвало у вас гамму переживаний, и количество этих чувств вас затапливает, и вызывает тревожное состояние. Вы столкнулись с чем- то , что пока не в состоянии принять и пережить. Думаю, что несколько сеансов у психолога в Москве, помогут вам разобраться в своих переживаниях и принять реальность с которой вы столкнулись.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве