Как бороться с булимией?

Мария 19.11.2016

Здраствуйте.Не знаю куда обратиться со своей проблемой,третий месяц сижу на диетах,недавно начались срывы и зажоры,чтобы избавится от еды,вызываю рвоту или выпиваю пачку слабительных.После вчерашнего зажора сделала так же.Сегодня опять на диете,но мысли о срыве меня не покидают,а если срыв,то и опять избавление пищи.Боюсь, что все будет повторяться по кругу,не знаю что делать.Все говорят бросать диету и переходить на правильно питание,но я не хочу этого,а слушать кого-то темболее.

Мария, здравствуйте.

Булимия - это вид психического расстройства, при котором требуется психотерапия, медикаментозная поддержка и соматическое лечение (страдает целый ряд органов).

Обратитесь к психотерапевту, специализирующемуся на лечении пищевых расстройств (лучше в клинике, занимающейся этими вопросами). Он построит программу лечения.

Булимия - это болезнь. И справиться с ней вы можете только при медицинской и психотерапевтической поддержке.

Удачи вам и мудрости принимать правильные решения о своём здоровье.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Я думаю, у вас началась тяжелая булемия. Почему тяжелая? Потому, что вы находитесь в отрицании здравомыслящих советов.

Мария

Все говорят бросать диету и переходить на правильно питание,но я не хочу этого,а слушать кого-то темболее.

Это обычное дело и главный симптом зависимости от наркотика, в вашем случае наркотик-это еда. Вам необходимо обратиться к специалистам, которые подготовлены и умеют работать с этой серьезной проблемой. Также вы можете почитать в интернете книги или статьи, для того чтобы распознать симптоматику и найти ее у себя, чтобы признать себя бессильной перед этим

Мария

Сегодня опять на диете,но мысли о срыве меня не покидают,а если срыв,то и опять избавление пищи.Боюсь, что все будет повторяться по кругу,не знаю что делать.

А еще есть сообщество Анонимных обжор или, по другому, компульсивно переедающих. Это сообщество людей, объединенных этой проблеммой, которые работая по программе 12 шагов, воздерживаются от диет и переедания. А так же помогают друг другу и поддерживают для предотвращения срывов. Поищите в своем городе, может есть такая группа и посещайте ее. Если нет такого сообщества в вашем городе, то можно найти сайт этого сообщества в России и присоединиться к группам в скайпе. Я думаю это вам поможет остановиться и перейти на сбалансированное питание. Если нужна вам живая консультация, то я предлагаю вам встретиться со мной в скайпе, мы подробно обсудим, что вам поможет. А может вы согласитесь на терапию булемии со мной. Все мои координаты и квалификация опубликованы на странице этого сайта. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово