Стоит ли всё начинать?

Светалана 18.11.2016

Мне 47 лет. Живу с мужчиной 2 года есть дети, но не от него. Он не верит что я его люблю, считает что я такая же как и предыдущие его жены, что я его обманываю. Детей он считает своими и любит, говорит что в обиду не даст. И в неприглядной форме говорит что я ему отказала выйти за него замуж, но такого предложение он мне не делал, я в растерянности. Стоит ли вообще с этим человеком жить?

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Советы будут однозначно противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, следовательно Вы еще больше запутаетесь..., ведь жребий Вы тянуть не будете? НАДО ПРИНИМАТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. У мужчины негативный опыт прошлого и это сказывается на его поведении, он хочет, что бы его "жалели", но он "стоял на своем и эту жалость не принимал". Но такой мужчина может быть хорошим мужем, если изменить модель поведения с ним, не ввязываться в его игры под названием "жалость", относиться к этому адекватно, судить по его действиям. Когда "начинает", то можно кратко и по сути, с элементами юмора ответить, примерно так, "Вы уже говорили по этому поводу и Вам добавить нечего" и не ввязываться в дальнейшие дискуссии по этому поводу, поговорит и перестанет...Мужчину Вы не переубедите, но изменив модель поведения, есть большая вероятность, что мужчина со временем изменит свои взгляды на жизнь.  Учитывайте это при принятии СВОЕГО РЕШЕНИЯ. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте.Светлана.Вы еще не в браке,а он уже Вас унижает.Дальше может быть только хуже.Поэтому,осторожнее относитесь к его манипуляциям,в которых он выставляет себя значительно положительнее,чем он есть.С недоверием в отношениях жить в счастье не представляется возможным.Все будет зависеть от Вашей стартовой ценности для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград