Постоянная тревога

Даша 16.11.2016

Мне 21 год. я встречаюсь с парнем два года, и все эти два года со мной в ногу идет моя тревога и чувство постоянного страха, что мой любимый уйдет от меня, я ему надоем и тд.

когда он не звонит, у меня пропадает чувство голода, могу днями не есть. и ничего не могу делать.

в социальной сети каждый раз проверяю его активность, и если вижу, что он добавил кого-то в друзья, то сразу начинают трястись руки, колотиться сердце и т.д.

не знаю, что делать.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые помогут Вам улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и осваивайте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно. Однако по опыту знаю, что если тревога сильная, то лучше сочетать самостоятельную работу над собой с консультациями специалиста. Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне. У меня большой опыт в таких вопросах. Я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Здравствуйте, Даша.

Причин Вашей тревоги может быть очень много, начиная с низкой самооценки и заканчивая Вашими жизненными установками. Вы не пишите, какие у Вас отношения с молодым человекам, поэтому очень трудно что-то посоветовать Вам или разобрать ситуацию на основе Ваших описаний. Лучше всего обратиться к специалисту на очную или скайп-консультацию, чтобы поддержать себя и найти возможности взглянуть на себя саму и на ваши отношения другими глазами.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype