Муж ушел из семьи

наталья 16.11.2016

Здравствуйте! Прожили вместе 6 лет, брак не регистрировали. 1,5 года заметила, изменения в отношениях. Разговоры были с его стороны только о претензиях ко мне. Всегда был чем то не доволен. В декабре прошлого года заметила смс (от женщины)о том, что он очень ей нужен. Задала вопрос по этому поводу, на что получила скандал. Продолжили вмести жить, но отношения стали еще хуже. Спустя 2 месяца: его не было дома, я забеспокоилась т.к. уже давно должен был быть дома. Позвонила, он оказался не трезв, говорил со мной грубо и сказал, что соберет вещи и уйдет. Я вышла встречать, он подъехал на машине, за рулем женщина (мне сообщали, что он этой даме ремонтирует машину и всячески помогает). Когда я подошла, она набросилась на меня с кулаками и оскорблениями. Защищать меня он не стал, а напротив. Дома был скандал, он сказал чтобы я ушла (у меня дочь от первого брака). Я сняла квартиру в течении двух недель (он мне дал такой срок), перевезла вещи пока он был на работе, но ему сообщили о том, что я съезжаю. Приехал, стоял на коленях, плакал,просил прощения, клялся, что больше не повториться. У моей дочки просил прощения. Простили, переехали вмести на новое место жительства. Месяц прожили хорошо. Потом опять перемены. Спустя еще месяц читаю его переписку с женщиной. О том как она его любит, и это не шутки и все такое. К сожалению то о чем он писал смс не сохранялись. Я у него спокойно спросила что это и как дальше быть, жить. На что он ответил, что уходит. Ушел, но вещи забирал по маленьку (поделил все). 2 месяца искал встречи, оскорблял. далее было затишье примерно месяц. Мне пришлось ему позвонить ля того, чтобы он вернул ключ от квартиры, т.к. у нас с ребенком один ключ на двоих, а пора школьная начинается. Он приехал, вывез остатки. Стал писать о том, что он виноват и хотел бы вернуться. Но я не согласилась. А потом я узнала, что в то время когда он просился назад, он уже жил с женщиной. Пока вместе жили секса не было, причем с его стороны, он отказывал мне. Причины были различные. Денег от него я не видела уже очень давно. Вообще все поделил на "твое" и "мое". На данный момент (не живем вместе 7 месяце)он мне помогает с машиной, дома (розетку починить и т.п) если попрошу мою дочку забирает со школы и привозит домой. Секс у нас 2 раза в неделю, но была бы возможность встречались бы и чаще. Душа моя рвется и горит. С одной стороны мне обратиться не к кому попросить о помощи (я одна с ребенком в большом городе), секс для здоровья (моего) полезен (я по женски болеть стала), а сейчас все наладилось. с другой стороны порвала бы все, не в моем характере подобные отношения. Предал больно. Помогите советом пожалуйста. На других мужчин смотреть не могу почему то. Может мне почитать литературу, но какую... Вообще не понимаю эту ситуацию. Пыталась по полочкам разложить, не получается.

Исаева Ольга Анатольевна

Наталья, могу предложить вам две книги о таких разруштельных отношениях, какие вы описываете. Надеюсь, они помогут вам разложить все по полочкам и найти выход из того положения, а которое вы попали.

1. Таня Танк Бойся, я с тобой

http://e-libra.ru/read/370173-boysya-ya-s-toboy.html

2. Сьюзан Форвард  Мужчины, которые ненавидят женщин

Исаева Ольга Анатольевна, психолог в Минске