Нужна помощь сестре

Лейла 16.11.2016

Добрый день, Жанат Амантаевна! Хотела бы у вас спросить как помочь сестре у которой сейчас трудная жизненная ситуация. Она разводится с мужем и сильно переживает. Я чувствую что ей нужны не только мои успокоения и советы (не знаю на сколько они правильны )но и профессиональная помошь. У меня сильно болит душа за нее. Стараюсь ей помогать как могу. Пойти к психологу ей предложить боюсь вдруг обидеться. Или как бы мне ей это предложить чтобы не обидеть?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лейла!

Думаю, что развод для любого человека - это кризисная ситуация. Конечно, очень важна помощь специалиста.

Близкие люди по-разному в этой ситуации помогают разводящимся и расстающимся. Одни разговаривают и уговаривают пойти к психологу. Другие сами вместе приходят с ними к специалисту. Третьи вооружают визитками и контактами психотерапевтов. Все бывает по-разному. Самое главное - вы неравнодушны к ее ситуации. Это дает поддержку и тепло и ощущение, что она не одна.

Приходите.

С уважением, Жанат.