Переживания родителей, мне 38 лет

Наталья 15.11.2016

Здравствуйте!Начну с начала,познакомилась с парнем ему 31 год через интернет два месяца мы с ним переписывались,потом решили встретиться,он не русский,таджик.Работает в Москве,я в другом городе живу,не далеко.Я знаю что он был женат и есть у него ребёнок,которому 4 мес.Три месяца до нашей встречи у него погибла 2х летняя дочь.Говорит что чувства остыли к жене и он не хочет жить в Таджикистане.С ним я три месяца живу.Скоро мы распишемся.Я его приняла такого как он есть.Мне с ним хорошо.Но проблема в моих родителях,они советуют,и постоянно приезжают и поднимают тему дня,когда мой муж уезжает на работу.Я понимаю их переживания,хотят знать каждую мелочь нашей с ним жизни,и вот тут то я начинаю психовать,я не думаю что нужно это им знать.Папа даже спросил меня сплю ли я с ним ,пипец,я чувствую себя не комфортно.Я хочу быть с ним,я приняла его веру,меня всё устраивает,и готова идти за ним.Он принял мою дочку как свою.Не хочу их обижать и говорить что бы не лезли.Мама ночами не спит,а папа придумывает криминальные истории.Говорят что ему нужно только гражданство,так пусть если так он получит его,и тогда быстрее всё решиться.Завтра они придут проводить со мной беседу,опять будут допросы и нравоучения.Моя мама не хотела что бы я встречалась с не русским,а папа тем более,я хочу жить спокойно и растворится в своей семье.Наконец то создавать свою ячейку так сказать,хочу детей.Муж предлагает сидеть дома и заниматься дочкой.Маме рассказала об этом,она не довольна т.к думает что я буду зависима от мужа,и стаж работы потеряется,хотя я работаю всю свою жизнь с 18 лет,почему то мне уже хочется просто посидеть дома.Тогда мой муж предложил заработать не 8000 т.р в месяц,а поехать на 1,5 мес. и заработать намного больше.На что мама была против т.к не известно куда я поеду и где я там буду,винит что я хотела бросить дочь на 1,5 мес.,ну да это понятно,но и взять на заработки ребёнка это бред.Вопрос о поездке сразу был снят.Стала винить мужа что он сначала предложил дома сидеть,а сейчас на заработки тянет.Пришли в гости к маме с мужем,она его поддерживала в разговоре,я думала ну вот всё хорошо.Через сестру узнаю что она ночами не спит и ещё больше стала за меня переживать.Звоню маме она начинает мне высказывать свои эмоции,почему с ним когда вместе сидели она молчала у него ничего не спрашивала,а после такая реакция?Я приняла мусульманство и мне как жене нужно носить платок и более менее закрытую одежду.Поэтому она была в гневе.Но я сама хочу так!А папа вообще не верит что он работает по ремонту квартир и говорит что он фиг знает чем занимается,что нужно узнать его данные в полиции.Я не хочу этих встреч с родителями при всём уважении к ним.Мой муж постоянно подталкивает к ним,говорит сходи поговори,а не хочу,не хочу просто и всё,надоело.

Здравствуйте Наталья!

Вам нужно принять ответственность за то, что происходит в Вашей жизни на себя.

Сюда входит и то, что Вы готовы разбираться с любыми последствиями своих действий, то есть и  своего знания, и незнания. Так же,  готовность  поставить рамки своей семьи и в жизни в целом.

То есть, если Вы считаете, что есть вопросы, в которых Ваши близкие участвовать не должны, то надо будет громко сказать им  об этом . Обозначитьь границы.

Обидятся они этому или обрадуются, это их дело, важно, что Вы решаете  кто и куда допущен в Вашу жизнь.

С таким подходим, действительно, разбираться с последствиями, какими бы они не были , будет и проще и уважительнее к себе.

Будет нужна помощь, пишите!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.