Азартные игры

Марина 15.11.2016

В браке уже три года. Нашим отношениям всегда можно было позавидовать. Внимание, забота со стороны мужа, наш достаток. Наш успех, к которому мы вместе пришли, переезжая и рискуя делая тот или иной выбор.

Муж, как кормилец всегда стремился к большему и более легкому доходу чем я. Он хочет все и сразу. Уже как пол года у него закрылся бизнес и все это время он был в ожидании нового дела, но нужна была поддержка отца, который без устали кормил завтраками. Попробовал сам пойти на работу, но проработав месяц не было результата. И уже тяжело было поменять у себя в голове, что "ты больше не директор".

Я получаю второе образование(лингвист), работаю по новой специальности. Получаю совсем немного, но уже договорилась выйти на официальную с 2017 года.

И с недавних пор, муж зачастил с азартными играми. Покер, автоматы... У него постоянная агрессия, апатия к еде и людям... Он просит прятать свои карты и гаджеты, чтобы он не сорвался. Даже не знаю, шутка ли это.

На вопрос о работе, он реагирует остро и эмоционально. Наверное следующее чего он ждет, продаж нашей квартиры. Мы думаем ее разменять на поменьше и получать с разницы небольшой доход. Может быть посоветуете обратиться к хорошему психологу? Он не пойдет, но пойду я. Чтобы понимать, что делать мне во всей этой ситуации. Которая безусловно и меня цепляет.

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, Ваш муж - зависимый человек. И Вам предстоит выбор: или всю жизнь (если, конечно, муж не поменяет свое решение и не пойдет лечиться) прожить, тревожась за него, "вытягивая" его откуда-то, оплачивая его кредиты и долги, либо же расстаться, пока дело не зашло так далеко. Понимаю, как это не просто. Но, опять же, выбирайте: спасать его или спасаться самой.

Марина, находясь в отношениях с зависимым человеком, Вы скорее всего, тоже страдаете созависимостью. И с этим, разумеется, нужно работать. Причем, желательно очно. На этом сайте много квалифицированных специалистов. Посмотрите их анкеты, попробуйте найти такого специалиста, к которому почувствуете доверие. И не откладывая, договаривайтесь о встрече. Путь из созависимости труден и тяжел, но его осилит идущий.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону