Я несовершеннолетняя и беременна

мадина 15.11.2016

Меня завут мадина мне 16 лет через два месяца будет 17. я беремена узнала недавно потчи 3 месяца беремености.хочу рожать но мне говорят нельзя можно ли рожать несовершеннолетнним рожать в узбекистане? мама и сестра помогут мне с ребенком. а парень меня бросил и я не хочу говорить кто он ему проблем нехочу что мне делать? помогите пожалуйста.

 Здравствуйте Мадина!

Думаю, беременным можно рожать в любой стране!

  Возможно "нельзя"  звучит из-за того, что Вы очень молодая  будущая одинокая мать, но,  физиологически,  Вы способны и благополучно родить, и вырастить ребёнка.

  Главное, чётко понимать, что за  всё, что  в Вашей жизни будет происходить,  несёте ответственность только Вы.

А это значит, быть готовой разбираться с любыми последствиями принятого  решения.

 Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Мадина, здравствуйте! Рожать можно, потому что внутри Вас - Жизнь!

Раз есть кому помогать, уже хорошо. Но рассчитывать надо только на себя в дальнейшем. Не жалейте себя, что так рано все случилось.

Вы все успеете в свое время. Но это очень ответственный шаг. Жизнь меняется. И некоторое время Вы должны будете выбирать интересы своего будущего ребенка, а не свои.

Ребенок на самом деле не помешает ни учебе, ни построению карьеры, ни счастливому замужеству. А вот аборт может испортить Ваше здоровье и сломать Вам жизнь.

Иногда надо просто принять то, что с нами происходит.

Но ответственность за решение на Вас. При желании достичь желаемого по максимуму, все достижимо.

Мадина, ребенок требует самоотдачи. Вам придется отдавать себя ему. И если решились стать Мамой, делайте это с радостью. Тогда все будет хорошо.

Удачи Вам и здоровья!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент