Не могу понять себя

Анастасия 13.11.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет.Я совсем не могу понять себя. У меня есть молодой человек, мы вместе 4 года, он любит меня очень сильно. Я же ему не раз изменяла. Мы пробовали расставаться, но у меня была глубокая дипрессия , я не могла без него жить. Мы помирились. Но меня все равно тянет "налево". Я не хочу с ним расставаться, он всегда меня поддержит, поможет, согреет, с ним интересно. Все бы ничего, но мне совершенно не нравится его внешность , мне противны его прикосновения.Недавно я встретила мужчину, он - мой идеал . Появились мысли расстаться с парнем, но как представлю, слёзы льются, не представляю жизни без него. Я не понимаю любовь ли это. Что мне делать? Как понять что мне нужно?

Еще мой новый знакомый сказал, что я веду себя в отношениях как ребенок. Что это значит? Стоит ли меняться или то не моя судьба?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Анастасия, здравствуйте!
Складывается такое впечатление, что вся ваша жизнь сконцентрирована вокруг отношений с мужчинами.

Анастасия

Мы пробовали расставаться, но у меня была глубокая дипрессия , я не могла без него жить.

По чисто объективным причинам вы вполне можете жить без него. Вы же ведь не ребенок, который погибнет без родителя?Причина вашего состояния,возможно,в том, что вы сконцентрированы на этом человеке, и не можете ни на что отвлечься. Если бы вам было на что отвлечься,вы бы это сделали и меньше бы думали о нем после расставания.
Подуймайте, есть ли в вашей жизни что-то важное, кроме отношений с мужчинами? Ведь если нет, хоть с этим мужчиной, хоть с другим, история будет та же самая: вы будете сконцентрированы на этом человеке, не будете видеть ничего другого и точно так же будете от него зависеть и страдать.

Анастасия, предлагаю вам подумать про другие моменты в своей жизни. У вас есть друзья, работа, увлечения, цели на ближайшее будущее? Когда вы отвлечетесь на что-то другое, кроме мужчин, вы эмоционально успокоитесь, и станет понятнее, кто вам подходит. Кроме того, когда женщина - яркая интересная личность, которая сама устроила свою жизнь, мужчины сами к ней тянутся.
Если поймете, что остальные моменты в вашей жизни вас не устраивают, например, не нравится работа, нет целей и т.д., предлагаю свою консультацию. Я специализируюсь на самоопределении, личном и карьерном развитии. Пишите мне на сайте, либо добавьте в скайп dream_goal_aim.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке