Негативные клиенты

Рамиля 12.11.2016

Добрый день! Я работаю в банке с клиентами. Ежедневно приходится справляться с большим потоком негатива. С основной частью более менее справляюсь и нахожу ответы на возражения и капризы. Но есть у меня пара клиентов, которые просто приходят и говорят мне, что я не умею работать, хотя по их обращениям нужно всего лишь пару кнопок нажать в программе, если они озвучат операцию, которую собираются совершить. Я конечно же не телепат, и спрашиваю у них какую операцию они совершают на что слышу в ответ кучу оскорблений в свой адрес. Никак не могу придумать фразу для такого случая. Что мне ответить клиенту, если он говорит, что я не умею работать? Какой фразой погасить негатив?

Здравствуйте, Рамиля.

Рамиля

Что мне ответить клиенту, если он говорит, что я не умею работать? Какой фразой погасить негатив?

Я буду работать лучше, если Вы мне поможете и ответите на несколько вопросов. Спасибо за помощь. ) Вариантов может быть множество, важно сделать своих клиентов при этом своими помощниками, а не врагами.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Андросова София Измайловна

Рамиля, здравствуйте! Задумалась ...   Как остановить человека, который оскорбляет Вас... Иногда   никак.   Здесь важно   не принимать его речь, как личное оскорбление, оставаться устойчивой, знать про себя, что  Вы владеете  вопросом, что  это не Ваша, а его проблема в том, что он не может толком сказать, чего хочет. И  от этого  сердится ещё больше, так как он чувствует себя полным идиотом (а это трудно  переносимо), и  пытается  обвинить Вас.   Понимаю, что советовать легче, чем сделать. Ведь Вам за день много приходится справляться со всевозможными требованиями, часто нелепыми.  Может быть на самом деле попробовать сделать из него союзника, и не злится так на его бестолковость и грубость.  Успехов Вам, если совсем сложно, звоните, можно лично прояснить, что с Вами происходит. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа