Как найти себя в жизни?

Алена 11.11.2016

Мне 18 лет, учусь на 1 курсе в университете, но не могу найти себя в жизни.У меня нет определенного интереса к чему-то. Университет меня особо не интересует,т.к я себя не вижу в данной профессии.

Хочется чем-нибудь серьезно заняться, но я не вижу себя ни в чем.

Алёна, добрый день.

Мне нравится фраза Б.Шоу "ЖИзнь - это не поиск себя. Жизнь - это создание себя". В любом случае - процесс обнаружения и активизации своих интересов - это путь психологической работы над собой. Исследование причин того, почему вы не видите себя ни в чём (часто это связано с подавлением собственных желаний). Затем "раскачка" интересов, пробы разных занятий... Тренировка интереса (удивитесь, то эта эмоция тренируема).

Вам подойдут как психологические группы соответствующей тематики, так и индивидуальная работа с психологом.

Решайтесь.:) И удачи вам большой на этом интереснейшем пути познания себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург