Частые истерики у ребёнка. Куда обратиться?

Ирина 11.11.2016

Здравствуйте,у ребёнка 2 года,очень частые истерики,она плачет выгоняет всех от себя и не даёт подойти пока сама не успокоиться.Эти истерики в день могут повторятся раза 4-5 и длятся от 30 минут до часу.Всё это началось после того как отучили ребёнка от груди.Что делать в таких ситуациях подскажите пожалуйста куда идти и обращаться в первую очередь?

Здравствуйте, Ирина.

Маленький ребёнок закатывает истерики потому что не может словами объяснить то что он хочет. В его поведенческом арсенале нет других вариантов. Родители, не зная как справиться с кричащим ребёнком, используют , как правило, два варианта. Игнорирование: родители отстраняются от ребёнка и делают вид, что его не замечают. Наказания: шлепают ребёнка по попе, ставят в угол, закрывают в другой комнате. Такое поведение связано с родительским бессилием.

На самом деле у родителей моделей поведения гораздо больше. Только необходимо проявить находчивость и терпение. Сложно найти одну заготовку для всех истерик малыша, в каждом конкретном случае будет своё решение.

Для того, чтобы разобраться в причинах истерик вашего ребёнка приглашаю вас на консультацию. Мы с вами сможем обсудить конкретные ситуации и найти способы их решения.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Конс-ции Skype