Перед глазами пробегает что-то чёрное

Кристиан 10.11.2016

Здравствуйте, дорогие психологи. Можете мне помочь с кое-чем, что меня пугает каждую ночь?

Каждый раз, выключая свет и ложась в кровать, я долго не могу уснуть. Я страдаю бессонницей из-за каких-то странных, чёрных силуэтов, которые каждый раз пробегают перед моими глазами, когда я пытаюсь уснуть. В первый раз что-то чёрное пробежало по полу. Я сначала подумал, что это моя собака, но нет, это была не она. Во второй раз, ожидая рассвета, я заметил краем глаза ту самую непонятную фигуру, которая как бы запрыгнула на мою кровать и тут же исчезла. Без понятия, что это, но это меня пугает и мешает мне уснуть. Скажу сразу, что у меня никтофобия, и, скажу, что у меня есть шкаф с зеркалом, и то, что я сплю рядом с этим шкафом.

Здравствуйте, Кристиан!
В Вашем письме слишком мало информации, чтобы что-то рекомендовать конкретное. Да и фобии не лечатся по переписке.
То, что Вы описываете свойственно для никтофобии (если Вам диагноз поставил врач). От фобий можно избавиться с помощью немедикаментозной психотерапии.
Я специализируюсь на работе с психосоматикой, страхами, фобиями и имею большой опыт успешной работы. Не буду гадать про Вашу ситуацию, а предлагаю прийти на курс консультаций. Вы не написали сколько Вам лет, так как с несовершеннолетними (подростками) я работаю с согласия родителей, после беседы с ними. Если Вы совершеннолетний, Вы можете написать мне через сайт или смс по телефону, или найти в соц.сетях. Рекомендую не затягивать, чтобы ситуация не ухудшилась, самостоятельно с фобиями редко справляются.
Главное Ваше желание и готовность изменить свое состояние, если это мешает Вам жить, и все получится с помощью специалиста.
Будете готовы - приходите.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.