Как простить?

Наталья 10.11.2016

В браке 20 лет За 2 последних года потеряла всех своих родных маму папу брата и тетю, тяжело переносила каждое горе, за каждым ухаживала и каждому закрыла глаза, у меня кроме своей семьи больше нет родных, от мужа ждала того что дала бы в этом случае сама, а это внимание участие поддержку но только раздражала его своим горем и вообще что я есть, как в последствии выяснилось у него была другая женщина ( прочла переписку) Я ушла, но вернулась, потому что нужна сыну снохе внуку, нужна дома и люблю их.Только обида на мужа не проходит становится все хуже не могу простить, в голове только одно - он предаст в любой момент. Раздражаюсь злюсь он это чувствует и жизнь превращается в ад. Помогите простить, или выстроить правильные отношения. У меня не большой бизнес у него тоже, раздельные кошельки. Проведенные 20 лет вместе были не особо счастливые, но развод не входил в планы не когда. Мне 42 года, ему 43.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Так много потерь...Очень Вам сочувствую...Даже не знаю какой ценой, какими силами удалось это пережить.Трудно очень..но можно попробовать  увидеть в жизни то, чего до горя не было видно.Иногда так бывает. душевные силы в такой ситуации направить на жизнь, на то чего еще не сделано, не понято, что нужно обязательно успеть. Например -любовь.Вы еще совсем молодая и жизнь еще может быть разная.В ситуации измены лучше разбираться вдвоем.Где- то же вы были вдвоем? В какой радости, в каком горе? Точно были.Была женщина-сейчас нет?Зачем была?Видит ли муж дальнейшую жизнь рядом свами?Какой он ее видит.Трудно дать какой-то универсальный совет.Личная встреча с психологом, который Вам подойдет ,правда может быть полезной в поиске ресурсов и сил.Смерть-это часть жизни.Она случается только там, где жизнь.Вы живы и это очень важно и жизнь- это то, чем Вы правда можете распоряжаться и менять.К лучшему.иногда это лучше получается с поддержкой специалиста.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда