Как сделать так, чтобы они не занимались сексом?

Юлия 08.11.2016

Мне 15. Совсем не давно я услышала скрип кровати, тихие(так как дверь закрыта) стоны моей любимой мамочки и как сказать... И мужчины с котором она живет 5 лет но они не поженились. Он постоянно когда мама в душе или пошла в магазин он начинает орать на меня (ему 55 лет). Потом ночью я услышала мамину фразу " Вот ты привык со всеми бабами заниматься сексом, а мне больно" И что самое главное они обсуждают это прямо при мне!!! Почему я не хочу чтобы они это делали да потомучто как только я слышу это то у меня появляются слезы и чувство что меня не любят. Кстати перед летними каникулами они поругались и нам с мамой было так хорошо вместе. Пока они не помрильсь. (Извините за опечатки просто я пишу и плачу и у меня всёрасплывается!

Юлия, здравствуй!

Понимаю тебя. Прокомментирую некоторые твои строки:

Юлия

Почему я не хочу чтобы они это делали да потомучто как только я слышу это то у меня появляются слезы и чувство что меня не любят.

Ты ошибаешься. Любовь твоей мамы к тебе - это одно чувство. А то, что она испытывает к своему мужчине - совсем другое.

Очень жаль, что некоторые их сцены ты слышала...

Видимо, мама твоя и не подозревает о том, что межкомнатная звукоизоляция слабая.

Как понятно из письма, у тебя с мамой очень хорошие отношения. Но тебе не хватает ее внимания. Ты пишешь:

Юлия

Кстати перед летними каникулами они поругались и нам с мамой было так хорошо вместе.

Попробуй поговорить с мамой откровенно. Поделись своими переживаниями по поводу того, что в ее отсутствие этот мужчина с тобой груб, а так же постарайся дать ей понять, что ты слышала их разговоры на такие темы, которые тебя ранят. (По поводу звуков и шума, доносящихся ночью - если сможешь, то скажи об этом. Но не исключено, что тебе будет несколько неудобно).

Мама тебя любит и услышит. Старайся говорить без критики и просто расскажи о своих чувствах и сомнениях.

Всего тебе самого доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана