Непослушание в школе

Татьяна 07.11.2016

Добрый день!!!

Подскажите правильную линию поведения. Мой старший сын, ему 10 лет, перешел в старшую школу в 5й класс и как сорвался. Он и раньше был активным, энергичным, неусидчивым, но то что он вытворяет сейчас, повергает меня в шок. Позволяет у молодой учительницы на уроке ходить по классу, не он один, но он среди тех кто себе это позволяет. Учителей он не слышит, пока те в свою очередь, не перейдут на более высокие тональности голоса. Уроки учим только "из под палки", т.е. мама должна 15 раз сказать "сынок садись за уроки". Может так он себя пытается выделить среди других детей? Он ходит на спортивные тренировки, на доп.английский. Как не упустить ребенка, он хороший у него есть потенциал, мы просто не можем переключить его тумблер на "хорошее русло". Мы постоянно с ним разговариваем о поведении, о темах, которые ему интересны сейчас - девчонки, дружба. Подскажите как поступать дальше...я не понимаю.

Здравствуйте, Татьяна!

Налицо внезапный "подростковый бунт". Причины - от раннего пубертата до болезненной реакции на что-то. Надо понимать на что:((. В этом случае помогает юнгианская песочная психотерапия или игровая психотерапия по Лэндрату. Можем поискать специалиста в Одессе. Пишите - можем помочь...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск