Как измениться?

Анастасия 06.11.2016

Мне 16 лет, выпускной класс. Но я ничего не умею. Я знаю, что мне нужно учиться, но не могу себя заставить..мне просто лень. Целыми днями просиживаю в интернете. Это мне не нравится. Я занималась танцами с 1 по 5 класс..Но мне стало лень ходить туда. Сейчас я об этом очень сильно жалею. Когда я хотела снова начать заниматься танцами, мама была против. Она говорила, зачем тебе это, непонятно где ты там ходишь. Ей не нравилось что я приходила, когда было темно. Да и сейчас это не особо изменилось. Мама кричит, когда я где-то хожу, когда темно, хотя только 7-8 часов вечера. Я её не понимаю. Репетируем вальс для выпускного, заканчивается это в 8, но мама мне сказала, что больше я туда не пойду.

Ещё у меня нет талантов. Сейчас я абсолютно не умею танцевать, и плачу когда пытаюсь повторить какие-то движения, которые совсем не получаются или смотрю на тех кто хорошо танцует.

Я хочу как-то изменить свою жизнь. Перестать ленится. Найти себе увлечение, чтобы не просиживать целый день в интернете. Ещё я не знаю как поговорить с родителями, чтобы они поняли, что я могу спокойно гулять.Но я не знаю как всё это сделать..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! чтобы Вы смогли "спокойно" гулять, для этого Вам нужно показать и себе и родителям, что Вы сами можете расставлять приоритеты, что можете работать над собой, что Вы можете управлять собой и своими выборами, что можете брать на себя ответствнность и обязательства. Ведь мама видит Вашу инфантильную позицию, Вы с одной стороны - ленитесь, не делаете ничего, бросаете свои интересы, НО с другой - не понимаете, почему не хотят, чтобы Вы допоздна гуляли. Потому, что возможность гулять позже - это своего рода атрибут Взрослости (ведь Вы уже большая и можете гулять и дольше), НО для родителей - это мнимая взрослость, для них эта взрослость проявляется в Вашей ответственности и в том, как Вы подходите к обязательствам. Для Вас выход только ОДИН - учить себя мотивировать и действовать! бесполезно ждать пока кто-то из вне даст Вам волшебную палочку и Вы сразу начнете все делать, такого не бывает! учить себя мотивации - это один из самых сложных процессов, когда Вы ставите перед собой цели, идете к ним. Начните с маленьких задач - составляйте список дел на день, по списку их выполняйте, хвалите себя за то, что справляетесь, что помогаете себе, и увидите, что Вы на самом деле можете все делать, только для этого нужно помочь самой себе! другого пути нет - никто из вне не будет Вас постоянно стимулировать, придется научиться мотивировать себя самой! работайте над мотивацией, над силой воли, берите на себя обязательства и ответственность и увидите, что и родители станут Вас воспринимать уже не как ребёнка, который пытается через внешние атрибуты показать, что он уже вырос, а как девушку, становящейся взрослой и способной отвечать за свои поступки и выборы!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.