Можно исправить ситуацию?

Алена 06.11.2016

Начну заново. Дружили мы просто как друзья 2 года. Но он мне нравился я скрывала об этом. Оказывается я тоже ему нравилась. Самого начала я поняла что он сложный человек.Когда мы разговаривали о отношениях он все время говорил мы не можем быть вместе потому что родители будут против т.к нации разные.За эти два года мы ссорились и мерились то брат мерил то он сам инциативу брал то я.. Потом чтоб отвлечься я начала общения с парнем. Мы с другом которым у меня были чувства начали ссорится т.к я не пишу и игнорю его. Однажды он звонил мне первый раз жизни он был пьян вообще он не пьющий и говорил мол я люблю тебя не как сестру а как девушку и мы можем быть вместе. я спросила почему ты так говорил он сказал потому что я в армию пойду из за этого не хотел и не знал что хотел. я сказала ну ты понимаешь я общаюсь с парнем сейчас а самой так больно было это говорить. (ему 19 лет)потом мы перестали общаться на 4 месяца. я сразу же еще тогда перестал общаться с тем мальчиком объяснила все извинилась и так получилась мы начали общаться опять с ним с тем парнем которым имею чувства к нему. и он сказал давай попробуем встречаться я не упущю свой шанс. 3 месяца было классные. все время было доброе утро девочка моя. итд. на др подарил кольцо просто в подарок и мишку. и написал первый я люблю тебя.. но сейчас что-то не так пошло..ссоримся грубо разговаривает со мной ругаллись с ним сильно но не давно.. 4 дня не разговаривали. но когда моя подруга его брат я и он пошили в кино померились он сделал первый шаг.. я чувствала что нужна ему.. сегодня опять пишет редко раньше бы написал уже давно. не зай не родная не как не пишет. я тоже перестала.. сегодня спросила нужна ли я ему он сказал не ответит на вопрос. я говорю значит не нужна он сказал это ты придумала а не я... моя подруга Крис она дружит с его братом и получается с моим они просто друзья и бывают переписываются и я почитала переписку моя подруга говорит я вот с любимым говорю а ты что делаешь он пишет а я не с любимой а она типа ты гонишь что ли он говорит я не кого не люблю а она ты шучишь не удачно он говорит не шучу говорю как есть.. не пойму его.. переписываюсь с братом он говорит он сложный и скрытный всегда был таким. сказал не знает нечего ведь он молод и армия впереди у него.

Здравствуйте,Алена.Молодого человека исправить не представляется возможным.У него сложный характер,он закрытый,не уверенный в себе,не зает,чего хочет,имеет слабые представления о любви и ничего Вам не обещает.Тем более,ему в армию,а девушкам он не доверяет.Поэтому,если у Вас к нему безответные чувства-или страдайте от не разделенных чувств,или живите своей жизнью.А придет с армии-видно будет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград