Помогите советом

Юлия 06.11.2016

Здравствуйте.Мне 19 лет.

Поступила учиться в другой город на заочное(там уже учиться мой парень).Собирались вместе снимать квартиру(он паралельно работает,но его мама ни о работе ни о наших планах нащёт кв.не знает) моя мама вкурсе,но не особо её это радовало так как она щитает это обманом...

и она взялась за поиски квартиры...через одного мужчину(лежал в отделении) она нашла жильё но получаеться в доме будем жить какой-то мужик и я...её это не смущает она наоборот говорит что он в будущем может мне помочь так как в городе у него огромные связи..Проблема в том что я не хочу жить в 1доме вдвоём с ним...я не могу достучаться к маме...мама моего парня узнав была в шоке она тоже ПРОТИВ

И значит мама парня нашла через знакомых кв.где живёт 2бабушки,меня впринципе это не очень радует но всё же лучше но моя мама не хочет

Вобщем как убедить свою маму (с отцом розвелись и теперь денег не хватает) чтобы снимать кв.с парнем..я вить тоже работаю и могу за свои деньги снимать но всё же она говорит лучше одеться себе что-то купишь а не выбросишь на ветер

Юлия, день добрый!

Проба независимость - так называют этап Ваших семейных отношений. Мама еще не готова полностью отпустить Вас, Вы еще к тому, что она говорит...

Просто продолжайте обсуждать с ней что Вам хочется и почему. Воспринимайте ее слова максимум как совет, а не инструкцию к действию. Берите ответственность на себя, пробуйте, получайте свой собственный опыт.

Если она настаивает — так и скажите, мама мне нужно научиться делать это самой, спасибо за совет, но пока я хочу сделать так как мне думается будет лучше. Время конечно все расставить на свои места. Но я хочу сама научиться, возможные ошибки будут моими. А иначе я буду твоим роботом, аватаром...

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.