Что мне делать? Неужели смириться?

Айгерим 06.11.2016

Я девушка, мне 15.

Я сильно изменилась. Я стала грубой, злой, лицемерной и эгоистичной. Начала ненавидеть детей.

В 14 я пыталась перерезать вены, но потом подумала, что в этом нет смысла и лучше причинять боль другим.

Недавно, я поругалась с подругой из-за того, что я наорала на ребенка. Мы долго спорили, и когда я почувствовала, что проигрываю, я ударила её. Теперь мы избегаем друг друга.

Я словно другой человек.

Думаю это началось, еще когда мне было 11 лет. К нам пришла какая-то бабушка. Она меня взбесила и я плюнула ей в лицо. После мама меня наказала. И тогда я долго бунтовала. Вырезала во всех фотографиях лица, и когда мама пришла, я при ней их сожгла.

Мне кажется, что жизнь серая и скучная. У меня даже есть дневник, где я рассуждаю о смерти.

Не то что бы я не могу сходить к психологу, просто мне страшно. Вдруг я психически больна.

Я просто хочу понять, это лишь такой период жизни, или мне нужно лечится?

Я даже не знаю от чего это могло произойти?

Со стороны и не скажешь, что у меня такие проблемы. Я увлекаюсь боксом, и рисованием. Хорошая фантазия, я актив класса, вечная заводила. Но это лишь одна из масок, от которой я устала.

Я просто хочу перестать. Всё это надоело.

Что же мне делать?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айгерим, где вы настоящая? Что происходит в этот момент? Кто находится рядом с вами? Что вы чувствуете, когда вы настоящая? Как вы можете поддреживать в себе это состояние?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы