Мужчины считают некрасивой и только пользуются

Виктория 05.11.2016

Добрый день, уважаемые психологи

Вот хочу спросить у вас совета...

Дело в том, что мужчины меня считают некрасивой...

Да я понимаю, что я не идеал, но уродиной себя назвать тоже не могу. По большому счету я себе в зеркале нравлюсь... люблю делать селфи...

Но вот мужчины (те с которыми я встречалась) так не думают, уже не первый кто заявяет мне что некрасива, выбирают девушек попроще, не таких начинаттанных и общительных (я работаю рекдактором в издательстве)

Но симпатичных...и уходят к ним

Спрашиаю почему...говорят там красивее..мечтают о симпатичной жене и детях...

Ну от меня то уроды будут что ли?..

Вообщем мне 31, я в отчаяньи и не знаю что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Виктория

дело в том, что мужчины меня считают некрасивой...

НЕТ! это обобщение! логическая ошибка - Вы уже имеете убеждение, что ВСЕ мужчины считают Вас некрасивой. Тем самым, Вы ставите своего рода "фильтр" и на самом деле видите и допускаете к себе ТОЛЬКО ТЕХ мужчин, которые Ваше убеждение подтверждают. По сути - на самом деле проблема - НЕ в том, что ОНИ считают Вас некрасивой, а в том, что ВЫ САМИ не видите красоты в себе, раз соглашаетесь на отношения с мужчинами, которые не восхищаются Вами! - ведь именно отношения  с такими мужчинами и соответствует Вашему восприятию самой себя именно такие отношения и подтверждают Ваше убеждение, что мужчины считают Вас некрасивой, поэтому и не складываются отношения..

Виктория

Но симпатичных...и уходят к ним Спрашиаю почему...говорят там красивее..мечтают о симпатичной жене и детях...

по сути именно в этой причине Вы и пытаетесь найти ответ, почему мужчину уходят к другим, словно ответ и решение в Вашей красоте -НЕТ! ответ в другом - нужно во-первых, изменить отношение к себе! во-вторых, изменить свои убеждения (НЕ ВСЕ мужчины считают Вас не красивой - ВЫ ИМЕННО ТАКИХ выбираете), из этого вытекает третье  -почему Вы выбираете именно ТАКИХ мужчин? что дают отношения с ними - а  дают они лишь отсутствие отношения, что они уходят..четвертое - чего Вы боитесь? отношений? того, что если мужчина будет любить Вас, считать красивой, ТО все равно может предать? от чего Вы пытаетесь себя застраховать? от боли, от разочарования, от измены...именно в этом и нужно разобраться, чего Вы так боитесь в отношениях, в семье...

Виктория, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте,Виктория.Если мужчины Вас считают не красивой,а Вы зависите только от их мнения,не зная своей истинной цены-то у Вас большая проблема с самооценкой.И Вам важно не красоту свою поправлять,а избавиться от диструктивной зависимости и стать свободной от мнения толпы.Принятьсебя славной,классной,драгоценной,волшебной не перед зеркалом,а перед отношениями.Тогда,по примеру Вас-Вас станут принимать мужчины.И выбирать начнете Вы ,а не они Вас.Так работает достойная самооценка.Если Вы сами ее поднять не в состоянии(а время уже критичное и важно меняться),эффективный путь оценить себя заново-личная терапия.Вы избавитесь от присутствия чужого мнения,самоедства,самоотрицания,самоупрека,ложной вины и стыда.И,наконец,заведете взаимные и благодарные отношения.Или,если оставите все на самотек и интуиция не поможет,будете терять на ошибках годы и десятилетия.Обращайтесь,если Вам дорого время и состояние взаимной любви и счастья.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград