Пьяный отец не дает спокойно жить

Юлия 20.06.2011

Здравствуйте, мне 20 лет, недавно начала жить с парнем в другом городе ,с родителями нас разделют 140 км, не так много, но и не мало ,3 часа езды. Дело в том ,что в стране у нас нет родственников и друзей у мамы мало, так что почти не бывает возможности обратиться за помощью к кому-то. Отец пьет всю жизнь ,он сменил уже около 10 работ из-за пьянки,пьяный он бьет мать, она даже 1 раз лежала в больнице с порваными связками на колено. Все это время когла она была в большице,я жила как в аду, он орал на меня, выгонял из дома ночью угрожая зарезать меня если не уйду, а тогда мне было около 16 лет. Время шло, к мамы появлялись новые шрамы ,собсем недавно он кинулся на неё с ножом( нож для чистки картофеля) на спине остались длинные шрамы..меня небыло в городе в тот момент, не смогла защитить ее.С ним я уже год не разговариваю вообще, приезжаю домой на выходных, и почти всегда он пьяный.. Кричит на меня какая я ужасная, всякий бред несет, проклянает, говорит как хочет чтоб я скорее умерла,тоже самое он говорит и маме.. и так уже все 20 лет ,сколько я помню. Нету денег куда-то уехать маме, к себе я ее тоже не могу забрать, мы снимаем квартиру 2ух комнатную и живем втроем в ней( я парень, и наш друг в другой конмате).Я уехала от мамы чтобы как говориться не сидеть у неё на шее, я гашла работу и теперь живу на свои деньги. Когда могу, как могу помонаю ей.Бросить его она боиться ,так как город наш маленький, и он может встретить ее с работы и побить,или выломает дверь,как уже 2 раза было..Вобщем такие дела, в больницу его вести нет смысла ,ему и так хорошо живеться, как он говорит. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста...

Юлия!

Вы правильно сделали, что начали свою жизнь, отца вряд ли уже из его болезни сможете вытащить, он уже опасен. Поэтому обращайтесь , ищите в Инете, может с этого сайта кто откликнется - чтобы и мама ваша тоже смогла уехать в другой город, устроиться на работу, начать новую жизнь, не в Литве, так в России. Главное, чтобы она тоже этого захотела Поговорите.. Если же нет, то насильно вы не сможете. Надо решаться.