Помогите разобраться и вернуть мужчину?

Алена 04.11.2016

Здравствуйте! Хочу получить у Вас совет (консультацию). 8 месяцев назад в соц. сети меня нашел мой давний знакомый Саша. Он проводил 10-12 лет назад служебн. расследование по поводу моего бывш. мужа.Он все время старался оказать мне помощь (юридическую и т.д.), поддерживал меня морально. Общались мы все время по телефону. После 1 мес. общения он стал проявлять интерес ко мне как к женщине.А я его принимала не больше чем друга.Хотел со мной встретиться, поехать куда-нибудь, но все у кого-то из нас из-за занятости (рабочей и т.д.) не получалось.И вот он 8.10 по телефону признался о своих чувствах,сказал, что хочет быть всегда рядом, что никогда не предаст, постоянно думает обо мне, что мы с ним родственные души, имеем общие взгляды на все, хотя хотел об этом сказать при встрече. А через 6 дней он обиделся на меня... Хочу детальнее рассказать об обиде Саши на меня, а точнее 14.10 я хотела его поздравить с праздничками, но пол дня не могла это сделать (он в это время был в охране, т.е. за пол дня мог увидеть 3 пропущенных звонка), я немного рассердилась и написала смс, в кот. поздравила его и в конце написала: "Не могла к Вам дозвониться.Подумала, что Вы игнорир. мои звонки., но решила все-таки по-дружески поздравить Вас." После чего он сразу же отправил мне смс с ответом: "Огромное спасибо за поздравление.Очень жаль, что Вы так подумали, если я не отвечаю на Ваши звонки... просто я с утра был на уборке территории после урагана...Очень жаль, что у Вас такие мысли, что Вас игнорируют." А далее пожелал нежной любви и огромн. счастья в личной жизни. Я позвонила сразу же к нему с целью извиниться, но он не брал трубку, хотя еще отвечал 2-мя смсками на мои смс с извинениями. Писал, что "школу неправильного понимания" проходил и Слава Богу, что это в прошлом, что он не обиж. на меня, все нормально. И все, после этого смс тишина...трубку не берет, на смс не отвечает. Я понимаю свою ошибку, но сейчас уже не могу ничего сделать...Я обидела его и его чувства тем, что подумала, что он игнорир. мои звонки и что написала "по-дружески", это после того, что он мне открылся в чувствах. Что мне делать, я хочу вернуть все отношения обратно. Мне нравиться Саша. Помогите пожалуйста мне, умоляю Вас. С ув. Алена.

Здравствуйте, Алена.

Прошлый неудачный опыт отношений сыграл с вами злую шутку. В Вашем опыте, вероятно, было, что если Вам не звонят, то игнорируют, изменяют  или обманывают. А в его опыте - ему не доверяют.  Прошлые страхи обрастают тревогами, и эти тревоги переносятся на новые отношения, которые со старым опытом могут не иметь ничего общего.

Вы можете попробовать поговорить с молодым человеком. Пойдет он на контакт или нет гарантий никто дать не может. Но если человек нравится, то почему бы не попробовать. Вы от этого ничего не потеряете, но приобретете, если он даст себе возможность Вас выслушать.  Не стоит при этом униженно извиняться, Вы поступили так, как Вам в тот момент казалось правильным. Можно написать, предположим, так: "Мы можем разойтись, а можем попробовать дать еще один шанс нашим отношениям". Можете подобрать свой вариант, главное, дать ему выбор.

Удачи и всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Алена, здравствуйте. Вам надо усвоить элементарные навыки : 1. Переходить от звонков, к реальным встречам, что бы ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ о мужчинах. Как с такой "ранимой душой", можно строить отношения? Вы, что будет за каждое свое слово оправдываться? 2. Научитесь не навязываться... Он уже начал получать удовольствие от Ваших звонков и от своих игноров..., что говорит о его "моральном садизме" и не уверенности в себе. Так же он хочет воспитать в Вас качество, что бы Вы были всегда готовы ради него на все... и не имели своей точки зрения, а он в целях "профилактики", устраивал Вам подобные ситуации с игнорами, придумывая у Вас "новые недостатки". Сейчас сделайте паузу в звонках!!! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!! Если он действительно любит Вас, то сам позвонит. Если не позвонит, то значит и чувств не было! И мужчина просто нашел "обоснованный повод", что бы не общаться с Вами. Во всяком случае у настоящего мужчины должны быть адекватные реакцию на подобное поведение женщины, тем более Вы плохого ничего не сделали.

Не дайте сейчас из него кумира!! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)