Любовная зависимость

Валенсия 03.11.2016

У меня ужасная зависимость от мужчины,ничего не могу сделать,на все наплевать...в общем два года назад устроилась на работу,он шеф,генеральный,работали 2 года бок о бок,отношения были только деловые,но с обеих сторон была сильная тяга друг к другу, я это точно знаю...но мы оба не свободны+общие страхи что то менять в жизни и страх быть отвергнутыми,страх первым пойти на сближение так и не дали нам эту страсть реализовать...потом он резко стал меня избегать,потом я вообще узнала что хочет уволить..ждать не стала написала заявление сама...и вот..спустя 2 месяца как ушла я в дикой депрессии,я уже не девочка,мне за 30,семья и ребенок,а не до чего нет дела...я вообще не понимаю как я настолько могу зависеть от человека с которым даже не было никаких отношений кроме рабочих???Он целыми днями как стоит передо мной,плачу каждый день,ничего не хочется + еще усугубляется тем,что работу пока не нашла новую,в общем я настолько сейчас в полной апатии..даже мысли всякие в голову лезут не хорошие..но дочь останавливает,в смысле что воспитывать ее надо..вот объясните мне уважаемые психологи разве такое может быть?что это любовь?Зависимость?Болезнь?как мне от этого избавится?Как жить без него?

  Валенсия, доброго времени суток!

Валенсия

разве такое может быть?что это любовь?Зависимость?Болезнь?как мне от этого избавится?Как жить без него?

Вы правы, Валенсия, то, что происходит с Вами очень похоже на психоэмоциональную зависимость и эта зависимость сродни зависимости от сладкого, мучного, табака и алкогольной зависимости
Часто люди встречают своё отражение в другом человеке или видят в нём реализацию своей мечты, своих фантазий и тогда может возникнуть это притяжение, которое часто называют словом любовь.
Если Вы чувствуете, что Вам необходимо избавиться от этого чувства или находитесь в том состоянии когда сложно сделать выбор, то лучше всего поработать очно или по skype с психологом, психотерапевтом. Любые зависимости подлежат коррекции.
  Валенсия, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы- можете позвонить мне. Я готов поработать с Вами по skype. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.