Он привык, что я всегда прощаю

Гость 03.11.2016

Здравствуйте,

Моя проблема в том, что я всегда прощаю мужчинам их пренебрежительное ко мне отношение. Я всегда стараюсь сохранить отношения и придерживаюсь мнения,что женщина должна быть более уступчивой и мягкой. Но уже в который раз мой мужчина пользуется этой моей чертой.

У нас разница в возрасте 13 лет. Вместе уже 3 года, но постоянно я у него не живу. Мы всегда и везде вместе, у нас общие увлечения и в постели все хорошо. Но иногда на него накатывает и он срывает на мне злость. Причина может быть не значительной, либо он просто найдет к чему придраться. Потом извиняется, говорит, что больше такого не повторится. Но вот опять недавно мы разругались, он наговорил мне кучу лишнего и очень обидел.я уехала к родителям, не звонила, не отвечала несколько дней. Он позвонил и извинился и дальше ведет себя так, как будто все нормально. Я по прежнему не приезжаю, не звоню, общаемся только по делу.с его стороны попыток примириться больше нет, то ли его все устраивает, то ли ждет когда я прощу. Как дать понять человеку, что так со мной обращаться нельзя если он хочет дальнейших отношений, больше сил нет терпеть эти выходки.или уже ничего не исправить и я уже показала, что моими чувствами можно пренебрегать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гость! проблема не в том, что мужчины пренебрегают Вами, а в том, что ВЫ позволяете собой пренебрегать. Вы сталкиваетесь с этим в отношениях, НО  в итоге, пытаетесь сделать так, чтобы именно партнера изменился - а ведь на самом деле получается, что изначально Вы и останавливаете свой выбор именно на таком партнере, на том, который так к Вам и относится и ждете, чтобы он изменился - пытаетесь ему показать, что так нельзя к Вам относится , НО - разве ОН изменится, если для него НОРМАЛЬНО ТАК относится к женщине! проблема в том, что нужно не пытаться изменить ЕГО, а научиться самой уважать себя и если мужчина НЕ может относится к Вам уважительно, тогда нужно не пытаться менять его, а самой принимать решение -а нужно ли сохранять те отношения, которые Вас изначально не устраивают. Ещё - Вы сами выбираете именно такие отношение, потому что в них проецируется Ваше отношение к самой себе - тогда важно понять - откуда это пошло? почему именно так Вы привыкли относится к себе? почему именно пренебрежение со стороны мужчины принимаете, словно верите в сказку, что сначала нужно перестрадать, чтобы потом Вас полюбили - НО - в ответ на страдание НЕ ПРИДЕТ ЛЮБОВЬ - мужчина, который привык унижать, не сможет стать другим! получается Вы ждете ДВУХ мужчин, НО в одном,а  это невозможно... соответственно, нужно разобрать этот сценарий, начать уважать себя, начать строить открыто отношения с мужчиной, исследовать и свои реакции - Вы можете неосознанно своим поведением провоцировать мужчину именно на такое отношение к себе (т.е. создавать привычный стереотип).  Мужчине нужно конкретно сказать - КАКОГО поведения и отношения к себе Вы НЕ потерпите, чего от него ждете, обратить внимание на свое поведение, и посмотреть, а способен ли мужчина Вас услышать - и делать выводы...

Если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте, Гость!

К Вам относятся так, как Вы сами к себе относитесь.

Гость

Моя проблема в том, что я всегда прощаю мужчинам их пренебрежительное ко мне отношение.

Фактически, Вы даете им сигнал: "Со мной так можно." Поэтому они так и поступают. В основе такого Вашего поведения лежит заниженная самооценка и страхи (потери, отверженности, одиночества и др.).

Гость

Я всегда стараюсь сохранить отношения и придерживаюсь мнения,что женщина должна быть более уступчивой и мягкой.

Становясь уступчивой и мягкой, Вы стремитесь заслужить любовь. Это тоже модель поведения из детства.

Изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Начните работать со своей самооценкой и страхами, умением выставлять свои психологические границы. Позвольте себе поставить на первое место свои желания и потребности. Когда изменитесь Вы, появится шанс на то, что изменится и Ваш мужчина.

Почитайте мою статью -Границы моего Я... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург