Что хочет он добиться своим уходом?

Марина 02.11.2016

Добрый день!Мы живем 3 года в гражданском браке.От первого брака у меня есть дочь.Ранее мы с ним жили 1 год 8 месяцев,расстались по глупости,приревновал(хотя своими глазами ничего не видел,какие-то догадки).После этого он женился спустя 5 месяцев после нашего расставания.Прожили 10 лет и развелись,там у него остался ребенок.я тоже была в тот момент замужем 3 года.встретились случайно,спустя 10 лет.Он предложил начать все сначала,я долго сомневалась.Сначала было все как в сказке-везде вместе,цветы,ухаживания,просто пылинки с меня сдувал.Далее переехали на его территорию-и его как подменили-все чаще стал выпивать пиво(каждый день на сегодняшний момент),встречи с друзьями.Ссорились часто.в прошлом году он ушел на неделю к родителям,потом вернулся.На сегодняшний день беременна 9 недель.Он работает,после работы задерживается,мне не хватает его внимания-более не прошу ничего.В очередной раз попросила побыть со мной,сказала что вчера была расстроена его поведением(вернулся выпивши и спал в ванной) и понеслоь-молчание,сопение-у меня слезы,просто истерика,сказал иди в др.комнату-я не ушла.Он снова ушел к родителям.Хочется понять его психологию-чего он хочет добиться своим молчанием и уходами?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Марина.

Марина

Хочется понять его психологию-чего он хочет добиться своим молчанием и уходами?

А кто знает, чего он хочет? Только он сам.

Поймите, такое поведение говорит о внутренних проблемах - это раз, и о сложностях в вашей коммуникациях - это два. Вы не знаете, что с ним происходит, он Вам не говорит, в итоге - слезы и боль. Если бы вы могли просто поговорить друг с другом - я уверена, что нашлась бы та проблема, от которой ноги растут. И вопрос бы стоял только в ее решении.
Но сначала надо поработать над коммуникацией. Научиться выстраивать конструктивный диалог. И это может быть очень сложная задача, если Вы будете пытаться сделать это одна. Нужно желание обоих партнеров что-то поменять в отношениях, тогда только можно добиться желаемого эффекта.

Марина

Он снова ушел к родителям.

Он убегает от проблем, не желая находить решения. Видимо,  к сожалению, в его жизненном опыте не появилось модели реагирования на подобные ситуации и способов решения, кроме как уход в безопасность - к родителям. Но это не решает проблему, только на время ее закрывает. Поэтому вы снова и снова будете сталкиваться с подобным поведением.

На мой взгляд самое лучшее - это семейное консультирование, когда муж и жена вместе работают над отношениями. Но, если Ваш муж не готов пока - тогда Вам нужно взять на себя обращение к специалисту и львиную долю работы над отношениями.

Желаю Вам терпения и мудрости.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Вы уже раз жили с ним и не сложилось..., потом Вы снова решили "поиграть в судьбу", Вы не подумали, что за 10 лет человек мог кардинально измениться. Романтика прошла и начались будни.., где он показывает свое истинное лицо..., уже можно сделать вывод, что есть определенная зависимость от спиртного... Своим уходом, он показывает, что не считает себя виноватым..., хочет, что бы Вы его уговаривали, а он еще думал, сходится или нет.. Все это направлено на то, что бы он жил так, как считает нужным и Вы ему в этом не мешали. Отношения могут сохраниться, но ОБОИМ надо настроиться на серьезную работу над отношениям, где бы Вы действительно научились находить обоюдный компромисс, а не ставили друг другу условия и играли в игры "уходы - приходы". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)