Как выйти из пассивного состояния?

Кристина 01.11.2016

Добрый день. Зовут меня Кристина, мне 22 года. Ситуация такая, что за последнее время моя жизнь перевернулась с ног на голову. Рассталась с МЧ после долгих отношений по обоюдному согласию. Живу одна теперь. Друзей нет, общаться толком не с кем, кроме родителей, приходить домой нет желания. Давит тишина. Не хочется ничем заниматься, все валится с рук. Начала встречаться с мужчиной, видимся только по выходным из-за работы, каждый день общаемся в соц.сетях. При встречах он немного скованный, но он всегда веселый и в хорошем настроении, видно что наши чувства полностью взаимны. С ним я очень счастлива, и настанет момент когда он уедет и я вообще останусь одна. Еще меня пугает одно. Он меняет свой вид деятельности, и боится перемен. Его переводят в другой город на работу, на 2 года. И при общении он мне признался, что он сильно нервничает, и что невролог прописал ему антидеприсанты. Он часто думает о суициде. У меня из-за этих слов просто началась истерика. Я даже не предполагала что у него такие серьезные проблемы. Я боюсь за него. Боюсь за себя, что просто не выдержу этих 2 лет в постоянном неврозе. Но я его очень люблю, знакомы мы давно, 4 год.Я хочу ему помочь, поддержать, быть опорой, а он замыкается в себе. Уже подумываю все бросить и уехать с ним в другой город, но у меня учеба и работа, и я понимаю что эту сумбурное решение. Как поступить в данном случае? Как поддержать его? Как самой успокоиться? Благодарю за внимание.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! если мужчина говорит о суициде и антидепрессантах, ТО это уже вопрос компетенции врача-психиатра, но не невролога! следует для себя понимать, что он человек, склонный к таким переживаниям, склонный к депрессии, и более того, в ответ на стрессор, возникают суицидальные мысли -а  это говорит о том, что у него есть соответствующее состояние, которое развивается и если Вы будете продолжать отношения, ТО необходимо будет учитывать и то, что у него это будет появляться, а Вам придется отслеживать его состояние, чтобы не упустить развития подобного и помочь во время начать лечение, следить за тем, чтобы он не бросал лечение, необходимо будет встретиться с его врачом, чтобы знать, ЧТО с ним происходит, каков диагноз, каково лечение, как отслеживать обострение состояния. Готовы ли Вы к этому? это достаточно серьезно, готовы к этой ответственности?

Также стоит разобраться и с чувством Вашего одиночества, которое стало для Вас тюрьмой, а не  возможностью обрести свободу...Вы заполняете пустоту создавая зависимость, а поможет ли эта зависимость спрятаться Вам от самой себя...НЕТ, нужно обрести себя, гармонию с собой, принять и чувство своего одиночества, используя его для развития себя, своих границ, открывать для себя мир, отношения, развивать свои интересы. Вы боитесь себя, спрятались и сейчас привыкаете прятаться за мужчину, который сам по себе не даст Вам чувства спокойствия и защищенности, так как сам нуждается в этом же...

Кристина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - возможно работать и удаленно.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.