Близимся к разводу. Кризис

Анна 31.10.2016

Муж развёлся, у него есть ребёнок 8 лет. Бывшая жена жизни не даёт, шантажировала ребенком. Подала на алименты, а оказалось сын не его. Вся грязь всплыла. Знают только я - нынешняя жена, бывшая жена и он. Бывшая жена продолжает настаивать на алиментах. Муж боится, что ребёнок узнает. А у нас с ним постоянные скандалы из-за её звонков и шантажа.

Здравствуйте,Анна.Не понятно,что Вы хотите узнать.Если муж воспитывал ребенка,как своего,то пусть и помогает теперь с воспитанием.Так как мать не будет искать непонятно кого,что бы выпрашивать у того деньги.Надо помогать.Что делать Вам с этим человеком-опирайтесь на степень качества взаимных чувств.Если любовь с ним не чувствуете-не держите его рядом с собой.Если чувствуете-то живите с ним.Но,ему придется помогать ребенку.И это надо принять.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград