Расставание с любимым

Марина 31.10.2016

Здравствуйте!Я встречалась с молодым человеком 3 года.Сначала было все хорошо потом его забрали в армию я ждала год и ездила к нему,он всегда говорил что мы будем вместе и родители его ко мне относились хорошо.Когда он вернулся из армии думали о свадьбе и т.д прошло после этого 8 месяцев и в один из дней он сказал что разлюбил меня и что потом не хотел свадьбу,что он меня выдерживал и что флиртовал с другими девушками и когда он это говорил он плакал а мой мир перевернулся и уже прошло 2 месяца и я до сих пор не могу прийти в себя. Виню себя может я виновата что он разлюбил.Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! человек устроен так, что пытается найти следственные связи, чтобы понять, как контролировать ситуацию - Вы пытаетесь найти причину в себе, ведь именно так, Вам будет проще понять, почему так случилось - НО - причина вовсе не в Вас -а  в том, что ОН НЕ был готов к отношениям! возможно, в нем это было всегда, НО за своими чувствами к нему, Вы могли просто закрывать глаза на какие-либо тревожные проявления, просто игнорировать их или объяснять себе их так, как можете, чтобы и дальше сохранить для себя иллюзию благополучия в отношениях. Подумайте - какой он был? взрослый, ответственный, зрелый, какие цели у него, планы, какие установки? подумайте, что было в отношениях, что Вы не хотели видеть? на что могли закрывать глаза? ведь важно понять именно саму себя - почему ВЫ не видели его незрелости и того, что он не готов к отношениям? именно на это стоит направить вектор своего внимания, чтобы разобраться в себе, помочь себе понять, как строить отношения в будущем, позволяя себе видеть партнера, а не только свои мечты и иллюзии..

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.