Все безразлично

Дарья 30.10.2016

Здравствуйте. Подросток 17 лет, все безразлично, жизнь не нужна, друзей нет, ненавидит одноклассников, с учителями вступает в открытый конфликт,не пьет, не курит, увлекается поэзией. Мечтает о хорошей зарплате в будущем, семье с 5-6 детьми. Очень любит автомобили .

Здравствуйте, Дарья.

Не понятно, кто Вы этому подростку или Вы сама тот самый подросток. Во-первых, хотелось бы обратить внимание на противоречивую информацию, которую ВЫ даете. Если человеку безразлична жизнь, то он не увлекается поэзией, не имеет хобби и не мечтает о будущем. Если у подростка есть проблемы с общением, то они возникли не на пустом месте. Как к этому относится сам подросток? Если он осознает, что с этими проблемами ему жить очень плохо, то это уже повод к тому, чтобы обратиться к психологу за помощью. У подростков изменения происходят очень быстро, поэтому не стоит упускать это время, и не стоит рассматривать ситуацию как безнадежную.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype