Не знаю, как вести с бывшим парнем

ирина 29.10.2016

Расстались с парнем в ноябре того года .до июля этого года не общались никак с июля начал начал звонить его друг представился именем бывшего парня я попросила не звонить моя просьба была исполнена но с августа этот друг начал писать мне и начал рассказывать про бывшего парня .я говорила что не хочу о нем слышать ничего мы с этим другом договорились увидится и поговорить но у нас ничего не вышло.этот друг похвалился бывшему что должны уувидится и бывший парень ему много гадостей наговорил ну разумеется с другом перестали общатся а этой же ночью бывший писал мне.бывший в другом городе по работе .после этой переписки ночью мы перестали общатся где то через месяц он предложил начать занова отношения пару дней пообщались поругались он начинает психовать на пустом месте пару месяцев не общались .потом начал писать что приедит будем вместе и снова через пару дней поругались .как вести себя и что делать незнаю хочу что то новое а так как бывший появляется незнаю как.

Здравствуйте, Ирина,

да, похоже, что Вы мечетесь и не можете определиться, что же Вам все-таки надо.

То Вы говорите, что ничего не хотите слышать про своего бывшего, то соглашаетесь встретиться и поговорить с его другом.

Это чем было вызвано? Желанием завести новое знакомство с новым парнем или желанием через него помириться с бывшим?

На предложения Вашего бывшего Вы реагируете согласием. Но затем через пару дней ссоритесь и расстаетесь.

Такое ощущение, что ему достаточно пальчиком Вас поманить, и Вы соглашаетесь на его предложение.

Или Вы считаете неудобным отказать парню,е сли он предлагает Вам начать встречаться? Или глупым? Или страшным? Типа, есть шанс, а я вдруг буду выкаблучиваться и откажу,  и буду потом одна, не найду себе парня.

Это вопросы, Ира, которые Вам стояит задать самой себе и честно на них ответить.

Если Вы не научитесь уважать себя, Вас не будут уважать и парни.

Если Вы будете отвечать ИХ желаниям, Вы им быстро будете надоедать.

Если Вы просто боитесь одиночества и будете соглашаться на первого встречного, то гармоничных отношений Вы не увидите, ибо будете подстраиваться под парней, забывая про свои желания и потребности, а при этом счастливы Вы вряд ли будете.

Постарайтесь сами определить, какие качества парней Вы цените, что хотели бы видеть в них, какое отношение к себе? Можете ли Вы определить, уважает ли  Вас парень, ценит, считается ли с Вами?

Если Вам хочется чего-то нового, то чего именно? Чем конкретнее Вы определите это для себя, тем проще Вам будет сделать свой выбор в отношении бывшего.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.