Нравиться одноклассник, но ему нравиться другая

Тини 29.10.2016

Здравствуйте! Учусь в 10 классе, в этом году пришел новенький, поддерживала с ним милое, не навязчивое общение(как всегда у одноклассников), спустя месяц он стал мне нравиться. Спустя еще две недели на дискотеке другие одноклассники ему сказали, когда я мимо проходила:"Вот, иди с Тини потанцуй", он немного засмущался, но я взяла инициативу, и говорю, протягивая руку:"Пойдем, пойдем". Когда мы танцевали, он долго уворачивался от зрительного контакта, но когда наши взгляды встретились, во мне чувства заиграли по-новому, они стали еще сильнее, и мне показалось, что он тоже что-то почувствовал в тот момент. В тот вечер я видела, как он украдкой смотрел на меня, когда я приходила мимо. В конце, я ему намекнула:"Составишь мне компанию, а то уже поздно и на улице темно", сказав "конечно", он так и не проводил до самого дома, и расстались мы где и всегда, когда шли домой компанией после уроков. Но я сделала шаг вперед и обняла его, он не был против и сказал спасибо за вечер.

На след.день все было как обычно, я даже расстроилась. Еще три дня мы не ходили вместе после школы. Но потом мы пошли с ним и моей одноклассницей-подружкой, и я чувствовала себя третьей-лишней, ибо они трещали всю дорогу(в основном об олимпиадах и всяких задачах), я обняла подружку на прощание(всегда девчонок обнимаю), подошла к нему с фразой:"Иди и тебя обниму, чем ты хуже девочки". И разошлись.

С того дня я часто вижу их на переменах разговаривающих вдвоем, и начала понимать, что она ему нравиться... Но я пытаюсь не сдаваться и тоже с ним общаюсь, как с одноклассником, иногда сделав легкий комплимент, мило улыбаюсь, смотрю в глаза при разговоре.

Решили с классом пойти куда-нибудь, но так и не решили толком куда. Сегодня подхожу (хотела ему намекнуть на поход в кино вдвоем) и говорю:"Как ты насчет кино? Мне вот этот фильм хочется посмотреть, но сеанс вечерний", он говорит, что не против сходить, но тут подходит эта девочка и говорит, что ее отпустят при условии, что ее либо встретят родители, либо кто-то проводит (сказала она это без задней мысли). И тут предмет моего обожания говорит ей:"Я могу тебя проводит", а она:"Ой, спасибо", и он смотрит на на нее, слегка улыбаясь. Тут я совсем опечалилась, но виду подавать не стала. Когда девочка ушла, я еще задержалась с ним, поговорила на нейтральные темы. Он пошел одеваться, я тоже, но когда он собрался, то попрощался со всеми лично, кроме меня, что не могло не задеть. Я быстренько догнала его, хотя он и не торопился. И спрашиваю:"А есть какая-то особенная причина, по который ты со мной не прощаешься?"(потому что я это уже и раньше замечала иногда), он явно растерялся и сказал, что типо знал, что я сзади буду идти и т.п.(короче, отмазался). Я пошла рядом с ним, на улице шел снег, а он был без шапки, и я говорю:"Может капюшон наденешь, а то холодно, снег, вдруг заболеешь?", он сказал, что в капюшоне не удобно и т.п., но я высказалась, что лучше в нем, чем без него (все это по-дружески, без грубости). И тут он :"Ты такая заботливая", я засмущалась и ничего не смогла ответить. Он попрощался, мы обнялись(я его пару раз обнимала, с тех пор он стал тянуться, чтобы обнять перед тем как уйти), и все. Но шла я домой чуть ли не плача, вспоминая его беседу с моей подружкой...

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне позвать его погулять и как это лучше сделать, чтобы он не отказал? И может надо рассказать или хотя бы намекнуть ему о том, что я испытываю к нему, или если ему, по ходу, нравиться другая, то этого делать не стоит?

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тини! конечно Вы можете и пригласить его и сказать ему о своих чувствах (только не намеками - мужчина не будет видеть этих намеков, а Вы будете уверены в том, что всё ему уже сказали, а на самом деле не сказали ничего!), НО - после - Вы даете ему возможность самому принять решение - готов он к отношениям с Вами или нет, хочет ли он этого, Вам останется услышать его решение и принять его выбор! и стоит быть готовой к тому, что он может ИЛИ принять Ваши чувства, что он тоже что-то испытывает к Вам и предложить строить отношения ИЛИ может озвучить и то,что не испытывает к Вам ответных чувств. Понимаете, заранее сделать так, чтобы он влюбился в Вам, Вы не можете, Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей! поэтому, чтобы Вы ни делали, думая, что после этого он обязательно должен в Вас влюбиться, все равно его чувства подвластны только ему!!!  Вы можете с ним все расставить по местам для того, чтобы узнать испытывает ли он что-то к Вам или нет, НО - нужно быть готовой ко всему...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.