Семейные проблемы

Екатерина 29.10.2016

Вы знаете, я устала от того, что я постоянно одна. Я конечно не одна , с дочкой. Ей 12лет. Но она всё время со мной . Все уроки,все её проблемы решаю я. Да, папа у нас есть, но он весь в работе. Он даже не касается к урокам дочки. Бабушки.... Да,у нас две бабушки и дедушка, но помощи от них нет! Одна бабушка работает, потому, что ей это проще,чем быть с нами(она на пенсии). Вторая вся в семье т.е там мой папа и брат не женатый (ему 36 лет). Мой муж уехал в отпуск на охоту! А я? Когдаже будет отпуск у меня? Да, я забыла сказать, я домохозяйка! У меня есть образование. Но спустя 10 лет уже всё забыла. Дочь отвези на музыку, к репетиторам вот моя работа! Я устала правда. Пить я не пью... Как как мне отдохнуть от всего этого?

Здравствуйте, Екатерина.

Вы живете ожиданием, что Вам кто-то и что-то должен предоставить, должен что-то изменить в Вашей жизни, должен сделать так, чтобы Вам стало наконец хорошо. Почему-то Вы этого ждете от мужа, от бабушек и дедушек, от брата. Но Вы уже взрослая женщина, за Вас и кроме Вас никто Вас осчастливить не сможет.

Если Вы хотите работать, то почему не поискать работу для себя. Ваша дочка уже достаточно взрослая для того, чтобы самостоятельно уходить в школу, приходить домой, учить уроки и т.д. Если Вам хочется отдохнуть, то почему не предпринять такой попытки? Полдня девочки нет с Вами, что Вы делаете в это время? Не оправдывайтесь кастрюлями, уборками, магазинами. Если человек хочет выделить час для своих интересов, то он ищет как это сделать, а не отговорки, почему он этого не делает.

Только ВЫ можете что-то изменить в своей жизни. Действуйте.

Если самостоятельно не получается выйти из этого состояния, обратитесь за помощью к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype