Заикание

Эламан 19.06.2011

Здраствуйте!помогите мне пожалуста я заикаюсь почти с детсва.не знаю уже что делать.мне говорят что я в детстве испугался.посоветуйте что мне делать?

Здравствуйте, Эламан! Вам нужно обратиться к специалисту в своем городе. Через сайт невозможно ничего посоветовать в Вашей ситуации. В Вашем запросе не содержиться информации о том, когда именно и чего Вы испугались, что Вы про это знаете, о том, как Вы переживаете своё заикание и др. Чтобы помочь, нужно обладать информацией о Вас. Желаю Вам смелости сходить к психологу очно! С уважением, Татьяна.

Эламан! Обратитесь к специалисту использующему классический гипноз. В случаях, подобных вашему это хорошо помогает. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/zaikanie/0-52

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Эламан. Вам действительно нужно обратиться к психологу очно – здесь нужна индивидуальная терапия, причем довольно продолжительная, не 1-2 сеанса. Вы не пишете подробности, сколько Вам сейчас лет, когда и как началось заикание, помните ли Вы сами этот момент? Был ли только испуг, или еще и травма головы? Это важные моменты в терапии, но даже эта информация не поможет Вам посредством писем избавиться от заикания. Обратитесь к психологу очно – Ваша проблема вполне разрешима, нужно только время, терпение и Ваше желание работать с этим вопросом.

С уважением, Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Эламан, здравствуйте!  Поищите в Вашем городе специалиста - психотерапевта, который занимается подобными проблемами. В нашем городе есть врач, который может помочь Вам. Если будете в нашем городе, обращайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Эламан!Вам нужно походить параллельно к психологу в Торонто и логопеду: логопед будет заново "обучать" Вас правильно говорить, а психолог будет помогать Вам справиться с причиной заикания, если она действительно психогенного характера. Скорость продвижения здесь очень индивидуальна, но, думаю, если Вы будете настойчивы, Вы снова станете нормально разговаривать. Психотерапия сейчас достаточно успешно справляется с заиканием, даже застарелым. Всего наилучшего, Елена.