Не люблю жизнь

Ольга 27.10.2016

Здравствуйте. Мне 16. я очень часто плачу. хочу просто уехать от всех подальше. раньше я была очень общительной и позитивной, у меня было много друзей, я часто гуляла. Сейчас я сижу все время дома... Друзей нет. есть пару человек, с которыми общаюсь, но это не то. я все держу в себе, потому что рассказывать не кому. С мамой очень напряженные отношения. Всегда и во всем обвиняют меня. Все говорят, что я преувеличиваю, но это так. уже даже плакать нет сил... я не люблю школу, свой класс, не потому что не люблю учиться, а потому что все достало. Мама часто добивает меня тем, что ругается, говорит постоянно какая я плохая дочь, что она хотела другую, когда рожала меня.я стала зависима от интернета, потому что могу там пообщаться с кем-нибудь.Если выпадает шанс с ем-то поговорить, я начинаю много очень всего рассказывать и часто чего-нибудь лишнего. я не верю в себя, считаю себя самым ужасной, уродливой и тупой. Мама водила меня к психологу(я ее просила много раз), но психолог не смогла мне помочь. сейчас я все более замкнутая. я стала очень много есть, особенно сладкого.

я часто думаю о том, что не хочу жить. Если бы я кому-то из знакомых рассказала это все, то они все сказали бы, что я преувеличиваю и все не так уж плохо. Но я то знаю, что не преувеличиваю, но меня никто не хочет понять.... у всех свои проблемы.

я боюсь, что во взрослой жизни я могу спиться или начать курить, или еще что-то плохое.

заранее спасибо за овет

Здравствуйте Ольга!

Своего психолога иногда приходится искать долго. Но если найдёте, то почувствуете помощь.   Для начала обратитесь на телефон доверия МЦППЗ или к психологам в Астане своей поликлиники. так же есть психологические форумы и бесплатные демо-консультации, которые тоже очень эффективны.

Если будет нужна помощь , позвоните.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.