Приятная энергия от человека

Ирина 26.10.2016

Здравствуйте. Очень интересно узнать. В первом классе когда ко мне подошла учительница я испытала очень приятные ощущения-тепло, супер расслабленность,хотелось слушать и слушать что она там говорит,не знаю что так повлияло, может ее интонация спокойная, может какая то положительная энергия от нее исходила,короче, периодически я испытываю такие ощущения и сейчас, даже могу не видеть человека,например,по тел. и чувствую это, такое бывает очень редко. Подскажите что это? И что самой нужно делать чтобы излучать такое тепло?

Ирина, здравствуйте.

Как правило, как тепло мы воспринимаем доброжелательность, дружелюбный настрой, идущий от человека, его собственное душевное спокойствие и равновесие, отсутствие выраженной тревожности.

И для того, чтобы стать способной излучать тепло, надо просто искренне интересоваться другими, быть уравновешенной внутри (это не означает, не испытывать самых разных чувств). Это означает, что ваше внутреннее спокойствие настолько развитое, что вы не тревожитесь по пустякам, дружелюбно и реалистично воспринимаете происходящее, умеете радоваться даже маленьким событиям и мгновениям.

И тогда другие начинают ощущать вас как очень тёплого человека.

Удачи вам и внутренней гармонии.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург