Как мне быть?

Инна 26.10.2016

Здравствуйте, мне 22 года. Я встречаюсь с парнем около 3 лет. До армии я узнала, что у него была большая любовь. Она начинала выставлять фото где они вместе у себя в профиле. Он сказал, подожди все успокоится. Я дождалась его, все хорошо. Я настояла на том, чтобы жить вместе. Мы снимали квартиру, где в основном я была одна. Но в скоре он стал нервным мы постоянно ругались. Он все свел к тому,что денег нет и надо бы съехать. Мы разъехались за время совместного проживания, я заметила, что он странно себя ведет. После в мае все наладилось. Но я взяла его старый телефон в машине и увидела смс от якобы Ники. Переписка была апрельская, как раз тогда когда мы ругались и жили вместе. Переписка была такая, она говорила перестань, называла его по фамилии, а он настойчиво что то от нее хотел. Я понимаю что с этим человеком он знаком давно, судя по манере общения. Я невытерпела и высказала ему это, на что он очень разозлился и на вопросы кто это он не отвечал. Я сказала что не хочу дальше терпеть вранье. Через 20 минут он мне сказал что это девушка какого-то парня чей номер ему был нужен. А она не давала. Но судя по выше сказанному это ложь. После я успокоилась и все было хорошо. Но вот он снова страннен. Я сейчас в командировке на 3 месяца, чуть больше. Он снова нервный, он ночами сидит в интернете,меня чаще игнорирует. И эта девушка о которой я писала выше поставила фото с ним, я заметила, что когда они встретились до у нее была чёлка, а сейчас она ее отрастила. И на фото этом так же. Она закрыла их лица немного цветком, но я вижу что это он. Я отправила ему это фото и спросила что это в ответ на что он сказал и что что фото. Я ему позвонила он говорит да может это вообще не я. Я говорю я наизусть знаю твои черты. Потом он признал что это он. И сказал что это Фото старое. Но челку то она отрастила недавно. Я считаю что фото новое и он меня дурит. Зачем бы ей ставить с ним фото, если у них ничего нет. И зачем ему отпираться и сочинять. Сейчас он по ночам сидит в интернете и ничего с ним сделать не могу. А утром или днем спит в зависимости от работы. Что мне делать, я считаю что он мне изменяет и врет. Как мне быть? Что вы думаете об этом.

Инна, здравствуйте.

Инна

Что мне делать, я считаю что он мне изменяет и врет. Как мне быть? Что вы думаете об этом.

Обычно женщины используют следующие модели поведения:

1. Делают вид, что не замечают измены. Плюсы: живут по-прежнему, замужем и в достатке. Минусы: теряют самоуважение и приобретают невроз.

2. Вскрывают факт измены и разводятся. Плюсы: научаются быть самостоятельными, уважают себя и выходят на новый ровень развития. Минус: оказываются один на один с прохладным миром. Теряют жизненный комфорт, вынуждены справляться с психотравмой развода.

3. Вскрывают факт измены и иногда пара преодолевает этот кризис. Плюсы: пара остаётся вместе, выходит на новый уровень уважения и развития в отношения. Минусы: такое бывает крайне редко и при высоком уровне любви и мудрости обоих партнёров.

Что выбрать - решать вам.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург