Стесняюсь отвечать

Elii 25.10.2016

Привет,мне 11 лет и я стесняюсь отвечать у доски и имено на географии. Когда меня вызвали то я встала и не могла ни чего сказать. Учитель меня не долюбливает только из за того что я не отвечаю.помогите мне я не знаю что делать!;

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и неуверенности в себе.

При помощи ДПДГ прорабатывай все события из прошлого, в которых ты потерпел неудачу, все свои провалы и разочарования. Так же прорабатывай все негативные мысли о себе - типа я неудачник, это никогда не изменится и так далее.

При помощи ТЭС начни менять своё собственное отношение к себе. Это поможет тебе начать уважать себя и лучше к себе относиться.

Есть еще хорошая статья про внутреннюю критику. Там тоже есть хорошие советы. Вот ссылка:

http://xn--1-etbomobdq1b.xn--p1ai/blog/articles/kritik.html

Это позволит тебе  значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве