Он не хочет меня понимать

Елена 18.06.2011

Помогите мне!У меня такая проблема:сижу дома с маленьким ребенком(девочке годик)и у меня постоянно истерики,по отношению к себе,особенно к мужу и даже к ребенку,я психую по каждому поводу,могу просто ударить себя,от того что не справляюсь со своими эмоциями,все дело в том,что до замужества у меня была веселая беззаботная жизнь,и сейчас я хочу снова быть свободной в плане того что бы мне можно было хоть иногда отдыхать от семьи,я 2 года сижу в 4 стенах,муж никуда не отпускает,а хочется и в кафе сходить и на дискотеку с подругами,но нельзя.У меня скучная,однообразная жизнь и муж у меня скучный,иногда мне кажется что я его разлюбила,так как он не хочет меня понимать.

Здравствуйте, Елена!

Я понимаю Ваше состояние, после рождения ребенка беззаботная жизнь часто заканчивается. Или кажется, что она закончилась. Семье трудно перестроиться: жили-были два человека, и раз - стало их трое. Прежние правила и договоренности не работают, надо новые рамки устанавливать.  А мы часто этим не занимаемся, а начинаем страдать.

Лена, Ваша задача сейчас - начать договариваться с мужем о новых правилах Вашей семьи. Но что-то мне подсказывает, что в этом заключается большая сложность. Зацепила фраза "муж не пускает". Не позволять кому-то совершать какие-либо  действия может тот, кто имеет власть, т.е.  выше по положению. А в семейной иерархии выше родители, они имеют власть над детьми. В Вашей семье, похоже есть один родитель и двое детей. Родитель тревожится и беспокоится о детях, как же он будет их куда-то отпускать?

Или я ошибаюсь, и Вы тоже взрослая? Ну это так для размышления.

А всерьез, нужно Вам стабилизировать эмоциональное состояние и урегулировать семейную систему. В письме я Вам  не смогу объянить, как это делать. Да Вы ведь и сами знаете способы, как улучшить свое состояние. Сходить на дискотеку, в кафе, вообще куда-то выйти, пообщаться.  Однако, зная это, применить на практике не можете.

У Вас есть выбор, Лена, оставаться в этом отчаянном положении, нести груз   или сделать шаг к изменениям. Нужна очная работа с семейным психологом