Не могу расстаться с девушкой

Дмитрий 23.10.2016

Здраствуйте,прошу совета,не могу расстаться с девушкой.Расстаюсь из за того что много узнал о ее прошлом до меня.Она очень молода что бы такое делать что она делала,я точно знаю что с ней я жизнь свою строить не буду..Стараться добивать в жизни успехов для нее я не хочу,детей от нее тоже не хочу,но я не могу с ней расстаться,столько приятных моментов вместе,воспоминаний,она очень хорошая девушка.Добрая веселая,я ее люблю и мне с ней хорошо..Но какие то внутреннии принципы не дают мне быть с ней,постоянно выношу мозг ей и себе.Мучаю ее и себя...как расстаться?.Я очень мягкий человек и эмоциональный,я пытался рассаться не в живую...Ругань0- слезы-запой через пару дней понял что не могу без нее..снова звонки смс....Пытался расстаться в живую..так это вообще мука...Самое главное она меня очень любит..и признает свои ошибки в прошлом по этому и прощает каждый раз мои заходы...помогите мне я скоро чОкнусь..

Дмитрий, из письма видно, что вы находитесь в кризисе своих чувств: с одной стороны люблю, с другой - ненавижу.

Вы пишите, что у девушки много положительных качеств и это вам нравиться, но есть то, что вы не принимаете в ней это вызывает отрицательные эмоции, которые блокируют ваши конструктивные действия.

Попробуйте разобраться чего вы опасаетесь  в будущем в общении со своей  девушкой, как может это повлиять на вашу уверенность, на отношения с окружающими. Вам станет легче принимать дальнейшие решения.А личная консультация психолога вам будет в помощь.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург