Ко мне пристает младший брат

Диля 23.10.2016

Ко мне пристает младший брат ему исполняется в декабре 16 а пристает он ко мне каждую осень я за ним замечала уже такое в прошлом году он лапал меня в этом году е уже всё серьёзнее мне 17 мне это не приятно что делать подскажите пожалуйста .

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Диля!

Раз дело принимает вид, всё более напоминающий сексуальное насилие, то действовать следует строго по закону, на мой взгляд. Предлагаю Вам такой план:

1. Для начала сообщите своим родителям о происходящем. Лучше обоим, чтобы ни одного из них не стало заносить ни в сторону обвинения Вас ни в сторону излишней жестокости по отношению к Вашему брату.

2. Если Вы по каким-то причинам не можете доверять обоим своим родителям, или в случае того если они Вам в данных обстоятельствах не помогут, то Вам необходимо обратиться в государственные социальные службы.
Например, я нашел в поисковике "Центр социальной помощи семье и детям г.Саратова", Адрес: г. Саратов, Зенитная ул. 14 Телефон: (8452) 726681 — приемная.
Другой вариант: Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Телефон: 8(8452) 210-058
Я не знаю, работают ли эти службы и верные ли телефоны, нашел только что в поисковике.

3. В любом случае рекомендую воспользоваться бесплатной психологической помощью. Её везде полно, через поисковик легко найдёте по запросам типа "телефон доверия" или "бесплатная психологическая помощь онлайн" или "помощь детям и подросткам в кризисных ситуациях". Как минимум сможете посоветоваться вживую со взрослым человеком о том, как Вам поступать. Кроме того, получите именно психологическую помощь, поддержку и сочувствие.

Желаю Вам, Диля, получить необходимую помощь и прекратить то, что Вам не нравится и не подходит!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.